|
中央财政-专业认证及综合实训场地改造中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2024年10月17日
|
|
湖南文理学院的中央财政-专业认证及综合实训场地改造项目公开招标采购项目于2024年10月15日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:中央财政-专业认证及综合实训场地改造项目
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2024]002654号
|
|
代理机构名称:湖南中招项目管理有限公司
|
|
采购项目编号:2921-20240923-620
|
|
预算金额:6,224,285.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
A02102100-教学仪器
|
大数据金融与跨境电商智慧实训平台
|
详见采购需求
|
1
|
|
2
|
A02102100-教学仪器
|
大学英语智慧教学平台
|
详见采购需求
|
1
|
|
3
|
A02102100-教学仪器
|
体育教育专业认证实训场地改造、生物科学专业认证实训场地改造
|
详见采购需求
|
1
|
|
4
|
A02102100-教学仪器
|
生物实验室废气处理项目
|
详见采购需求
|
1
|
|
5
|
A02102100-教学仪器
|
卫生检验与药学专业实训室
|
详见采购需求
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、供应商投标情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
厦门网中网软件有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,123,500.00
|
1,123,500.00
|
99.8
|
1
|
|
海南数字部落信息科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,124,200.00
|
1,124,200.00
|
91.78
|
2
|
|
福州亘瑞软件技术有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,124,800.00
|
1,124,800.00
|
85.46
|
3
|
|
包名:2:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
广东新源信息技术有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
682,000.00
|
682,000.00
|
99.45
|
1
|
|
长沙雅凌网络科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
786,000.00
|
786,000.00
|
92.33
|
2
|
|
长沙简宁信息科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
789,500.00
|
789,500.00
|
85.76
|
3
|
|
湖南万颖智能科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
789,000.00
|
789,000.00
|
83.38
|
|
|
包名:3:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
常德市蓝星电脑有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
929,785.00
|
929,785.00
|
99.46
|
1
|
|
常德科星信息工程有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
937,355.00
|
937,355.00
|
89.19
|
2
|
|
湖南明扬科技股份有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
933,960.00
|
933,960.00
|
84.34
|
3
|
|
包名:4:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
湖南正海现代实验室设备有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
467,875.00
|
467,875.00
|
99
|
1
|
|
长沙南北旺实验设备有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
468,952.00
|
468,952.00
|
94.48
|
2
|
|
湖南志启国际贸易有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
469,383.00
|
469,383.00
|
94.35
|
3
|
|
包名:5:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
湖南中核医疗有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,890,530.00
|
2,890,530.00
|
84.34
|
1
|
|
湖南尼塞医疗科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,892,291.00
|
2,892,291.00
|
83.28
|
2
|
|
湖南择诚源医疗科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,891,643.00
|
2,891,643.00
|
80.39
|
3
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
厦门网中网软件有限公司
|
成交金额
|
1,123,500.00
|
|
联系方式
|
联系人:杨泽南
电话:0592-3727666
地址:厦门市软件园望海路23号502单元
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
大数据金融与跨境电商智慧实训平台
|
网中网等
|
详见附件
|
1
|
1,123,500.00
|
|
|
|
2
|
|
中标供应商
|
广东新源信息技术有限公司
|
成交金额
|
682,000.00
|
|
联系方式
|
联系人:陈丽群
电话:020-85530199
地址:广州市天河区华观路1933号之一(商业、办公楼自编B栋)505房(仅限办公用途)
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
大学英语智慧教学平台
|
中语智汇及敏捷方舟等
|
详见附件
|
1
|
682,000.00
|
|
|
|
3
|
|
中标供应商
|
常德市蓝星电脑有限公司
|
成交金额
|
929,785.00
|
|
联系方式
|
联系人:姜涛
电话:0736-7768881
地址:常德市武陵区穿紫河街道办事处贾家湖社区育才路6号(商住104号)
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
体育教育专业认证实训场地改造、生物科学专业认证实训场地改造
|
思创华文及爱普生等
|
详见附件
|
1
|
929,785.00
|
|
|
|
4
|
|
中标供应商
|
湖南正海现代实验室设备有限公司
|
成交金额
|
467,875.00
|
|
联系方式
|
联系人:潘训兵
电话:0731-88915819
地址:长沙市岳麓区学士街道学士路336号湖南省检验检测特色产业园A1栋16楼
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
生物实验室废气处理项目
|
广菱丰及爱普生等
|
详见附件
|
1
|
467,875.00
|
|
|
|
5
|
|
中标供应商
|
湖南中核医疗有限公司
|
成交金额
|
2,890,530.00
|
|
联系方式
|
联系人:龙香伶
电话:0731-82256025
地址:长沙市雨花区洞井街道湘府中路128号
|
企业类型
|
大型企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
卫生检验与药学专业实训室
|
百方千草及上海龙跃等
|
详见附件
|
1
|
2,890,530.00
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》
|
|
代理服务费总金额:62242 元
|
|
|
|
五、评审小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
包2组长
|
宋林歆
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
包1、包5组长
|
王苏湘
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
包3组长
|
葛美林
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
包4组长
|
黄志刚
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
王伯华
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
联系人姓名:张小兰
|
电 话:13007367558
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:湖南文理学院
|
|
地 址:常德市洞庭大道3150号
|
|
联系人:汪老师
|
电 话:0736-7186063
|
|
邮 编:415000
|
电子邮箱:/
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:湖南中招项目管理有限公司
|
|
地 址:湖南省常德市武陵大道 368 号浙商广场 B 座
|
|
联系人:张小兰
|
电 话:0736-7721918
|
|
邮 编:415000
|
电子邮箱:/
|
|