项目概况 《中南民族大学2025年校园弱电基础设施改造项目》工程设计服务项目 采购项目的潜在供应商应在中南民族大学采购综合管理服务平台。(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/)获取采购文件,并于2024年12月31日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YMHB-ZB-2024-114 项目名称:《中南民族大学2025年校园弱电基础设施改造项目》工程设计服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:50.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):50.000000 万元(人民币) 采购需求: 按照中南民族大学2025年专项工作计划,所申报的国家发改委专项《中南民族大学2025年校园弱电基础设施改造项目》(下简称“改造项目”)已获得批复立项。改造项目以弱电工程建设为主,包含“1.校园弱电管井系统子项”、“2.校园弱电管井系统配套光缆设施子项”、“3.学生宿舍全光网改造子项”三部分内容。根据工程建设要求,拟对改造项目开展工程设计服务采购。具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。 合同履行期限:服务期:自合同签订之日起至改造项目竣工验收合格之日止。其中,工程方案设计、投资概算为签订之日起30个日历天内完成。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,需落实政府采购政策为:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、支持残疾人福利性单位发展政策、采购节能产品、环境标志产品相关政策等。 3.本项目的特定资格要求:(1)供应商需具备建设部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑智能化系统设计甲级资质或工程设计电子通信广电行业(通信工程/电子系统工程等)乙级或以上资质。(2)供应商项目负责人须具备通信/广电工程或机电工程相关专业中级(含中级及以上)工程师职称。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(4)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(5)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 时间:2024年12月20日 至 2024年12月27日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中南民族大学采购综合管理服务平台。(https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/) 方式:网络获取,符合条件的供应商请登录中南民族大学采购综合管理服务平台 (https://caizhao.scuec.edu.cn/zb/),完成“供应商注册”(具体操作参见平台网页中“服务指南-操作指南-供应商在线获取采购项目文件操作指南”)。完成注册登记后,请于上述“获取采购文件”时间内完成项目报名,待报名审核通过后,供应商下载采购文件。网上报名须上传营业执照副本扫描件(加盖鲜章)、法人授权委托书或法定代表人身份证明书(格式自拟,加盖鲜章)、缴费凭证截图(供应商汇款时须仔细核对账户信息并注明项目编号、单位名称)。 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月31日 09点30分(北京时间) 地点:中南民族大学4号楼215室。 五、开启 时间:2024年12月31日 09点30分(北京时间) 地点:中南民族大学4号楼215室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、参加要求:届时请参加磋商的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席磋商会议。 2、发布公告的媒介: 本次磋商公告在“中国政府采购网”、“中南民族大学采购综合管理服务平台”上发布。 3、银行账户信息 单 位:永明项目管理有限公司湖北分公司 账 号:3202 0035 0910 0084 392 开 户 行:工行武汉菱角湖支行 外地行号:102521003567 本市行号:822346 4、未按规定从“中南民族大学采购综合管理服务平台”下载采购文件的,采购代理机构及采购人将拒收其响应文件。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中南民族大学 地址:武汉市洪山区民族大道182号 联系方式:朱老师、027-67843832 2.采购代理机构信息 名 称:永明项目管理有限公司 地 址:武汉市武昌区才茂街42号 联系方式:袁鑫、郭杭、于蓉、王文革、陈玉霞、18207147639、027-85555848 3.项目联系方式 项目联系人:袁鑫、郭杭、于蓉、王文革、陈玉霞 电 话: 18207147639、027-85555848

