|
滨州职业学院软件平台建设采购磋商公告
滨州职业学院软件平台建设采购
项目的潜在供应商应在滨州市公共资源交易平台获取采购文件,并于
2024
年
12
月
31
日
09:00
前递交响应文件
。
一、项目基本情况
滨州市公共资源交易中心项目编号:
BZGP-2024-0585
中国山东政府网采购项目编号:
SDGP371600000202402000315
注:【本项目为政府采购项目,采购计划编号为
{37160000041100120240178}
。
】
项目名称:滨州职业学院软件平台建设采购
预算金额:
58.15
万元,
A01
包
33
万元,
A02
包
25.15
万元
最高限价(如有):
58.15
万元,
A01
包
33
万元,
A02
包
25.15
万元
采购需求:
A01
包采购认证计费管理平台;
A02
包采购资源访问控制系统(
WebVPN
)、学校内设机构网站与专题网站建设服务、入侵检测设备更新升级攻击检测规则库及互联网出口防火墙购置僵木蠕病毒规则库
合同履行期限:
合同生效之日起
7
日内
供货
完成。
采购项目需要落实的政府采购政策:执行《政府采购促进中小企业发展管理
办法》(财库〔
2020
〕
46
号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔
2014
〕
68
号)、《财政部
民政部
中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号)、节能、环保、绿色产品等政府采购有关政策要求。
本项目
不
接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1
、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
、
落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
;
3
、
本项目的特定资格要求:本项目
不
接受联合体投标;
4
、本项目实行资格后审。
三、获取采购文件
1
、本项目实行网上下载采购文件。
完成注册并完善信息的供应商可直接登录滨州市公共资源交易平台针对本项目下载采购文件,未办理注册的投标供应商通过滨州市公共资源交易中心网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。
其他说明:
除采购人自行委托项目外,政府采购项目将同时在山东省政府采购信息公开平台(
http://www.ccgp-shandong.gov.cn
)上进行项目立项、备案信息、确定结果、录入合同等相关程序操作。该种情况下,投标供应商在投标报价前需要完成在山东省政府采购信息公开平台的登记注册工作
,
并务必确保登记的统一社会信用代码等信息与
滨州市公共资源交易平台一致,
否则无法有效地参与采购活动及办理相关程序。具体登记注册事宜请各投标供应商联系山东省政府采购信息公开平台自行办理。
2
、拟参加本项目报价的供应商请于
2024
年
12
月
24
日
17:00
前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为
.BZZF
),逾期将无法下载。
逾期未在平台系统下载采购文件视为放弃投标,如参与投标
/
报价,将被拒绝。
请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。
四、响应文件提交
1
、加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间:
2024
年
12
月
31
日
09:00
注:本项目实行网上招投标。拟参加本项目的供应商须办理并取得
CA
数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。
CA
数字证书相关办理请通过滨州市公共资源交易中心网站“通知公告”栏目查阅,办理咨询电话:
0543-3165535
。
2
、递交响应文件地点:加密的电子响应文件通过滨州市公共资源交易平台系统(
http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin
)“上传投标文件”栏目上传。
五、开启
1
、报价截止时间及公开报价时间:
2024
年
12
月
31
日
09:00
供应商远程解密电子响应文件时间:
2024
年
12
月
31
日
09:00
至
09:30
2
、地点:本项目采用“不见面开标”,供应商应当在规定时间内通过滨州市公共资源交易平台系统(
http://jypt.bzggzyjy.cn/TPBidder/memberLogin
)
“开标签到解密”栏目进行远程解密。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、
其他补充事宜
1
、具体操作可以参考滨州市公共资源交易中心网站“办事指南”的《交易乙方操作手册及视频教程》,技术
咨询电话:
0543-3165525
。
2
、发布媒体:《中国滨州》(
http://www.binzhou.gov.cn
)、《滨州市公共资源交易中心》(
http://jypt.bzggzyjy.cn/bzweb/
)、《山东省公共资源交易网》(
http://ggzyjy.shandong.gov.cn/
)、【《山东省政府采购信息公开平台》(
http://www.ccgp-shandong.gov.cn
)】
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1
、
采购人信息
名
称:
滨州职业学院
地
址:
滨州市滨城区黄河十二路
919
号
联系方式:
13954300191
2
、
采购代理机构信息
名
称:
山东颐隆信诚项目管理有限公司
地
址:
滨州市滨城区黄河五路滨州佳泰饭店
6
楼
607
联系方式:
15169997003
3
、
项目联系方式
项目联系人
(
采购代理机构
)
:
王硕
(采购人):
贺向光
电 话
(
采购代理机构
)
:
15169997003
(采购人):
13954300191
2024
年
12
月
17
日
相关附件: 滨州职业学院软件平台建设采购项目需求.pdf 采购公告.pdf |
滨州职业学院软件平台建设采购磋商公告 0人收藏

