| 序号 | 名称 | 数量 | 进口 /国产 | 备注 | 规格、参数 |
|
| 1 | 交换机 | 1 | 国产 | 核心产品 | 详见谈判文件(商务、技术要求) 规格、参数 |
|
| 2 | 交换机 | 6 | 国产 |
|
|
|
| 3 | 无线接入点 | 13 | 国产 |
|
|
|
| 4 | 无线接入点 | 70 | 国产 |
|
|
|
| 5 | 光模块 | 42 | 国产 |
|
|
|
| 6 | 光模块 | 42 | 国产 |
|
|
|
| 7 | 一体化运维监控平台 | 1 | 国产 |
|
|
|
| 8 | 数字孪生机房 | 1 | 国产 |
|
|
|
| 是否允许代理商参加 | ☑ 是 □否 |
|
||||
| 是否接受联合体参加 | □是 ☑ 否 |
|
||||
| 是否允许合同分包 | □是 ☑ 否 |
|
||||
| 质保期 | 5年质保期和售后服务 | |||||
| 合同履行期限 | 合同签订后 30日内 , 供应商应保证在要求时间内完成全部货物的供货、安装、调试和培训工作。 | |||||
| 服务要求 | 符合国家标准、行业规范和合同等相关文件的要求。 | |||||
| 履约地点 | 山西省太原市杏花岭区马道坡街 57号山西铁道职业技术学院 | |||||
| 付款方式 | 验收合格后甲方按照合同约定支付货款。 | |||||
| 执行标准及验收标准 | 详见谈判文件第五部分商务、技术要求。 | |||||
| 包装和运输要求 | 包装产品质量和封装方式应符合相关国家或行业标准技术指标要求。 | |||||
| 相关政策要求 | 详见谈判文件内具体要求。 | |||||
| 售后服务标准要求 | 详见谈判文件第五部分商务、技术要求。 |
山西铁道职业技术学院校园网络管理平台升级的采购公告 0人收藏
项目概况
山西铁道职业技术学院校园网络管理平台升级项目
竞争性谈判采购项目
的潜在供应商应在
山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login
)
上获取竞争性谈判文件,并于
2024
年
12
月
19
日
15
点
00
分
(北京时间)前
在
“
山西政府采购平台
”
提交
响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目编号:
1499002024ATP03915
2.
项目名称:
山西铁道职业技术学院校园网络管理平台升级项目
3.
政府采购计划书编号:
ZFCG-149900-2024-3-050828
4.
采购方式:竞争性谈判
5.
预算金额:
80
万
元
6.
最高限价:
80
万
元
7.
采购需求:
为
提升校园网络性能,优化校园网络服务质量,需对校园网络进行规模性改造
,
改造内容主要包括网络核心设备及链路备份,校园无线网络覆盖的补充增强,对校园网络管理平台性能和功能如接入
A
P
数量扩充及排障能力等方面进行升级,管理系统与企业微信的接口及功能开发对接
。
参与谈判的供应商应按照谈判文件要求编制响应文件,提交的响应文件应实质上响应本谈判文件的要求。
注:上述表格
“
备注
”
栏中未特别标注为
“
进口产品
”
字样的,所报货物均必须为国产产品,且必须符合国家强制性标准。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.
供应商应具备的特定资格条件:
3.1
法律、行政法规规定的其他条件:
无
3.2
本项目的特殊资格要求:
无
4.
未被
“
信用中国
”
(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取谈判文件
1.
获取时间:
2024
年
12
月
16
日
00
时
00
分
00
秒至
2024
年
12
月
18
日
23
时
59
分
59
秒(北京时间)
2.
获取方式:在线获取
凡有意参加本项目谈判的供应商,请于获取谈判文件截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login
)使用供应商
CA
数字证书在线免费获取谈判文件。
3.
售价:
0
元
四、提交、解密响应文件截止时间、方式
1.
提交响应文件
截止时间:
2024
年
12
月
19
日
15
点
00
分
(北京时间)
提交方式:供应商须在山西政府采购平台投标客户端(
http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html
)按包上传响应文件后提交。
2.
解密响应文件
解密时间:
2024
年
12
月
19
日
15
点
00
分
至
2024
年
12
月
19
日
15
点
3
0
分
(北京时间)
解密方式:在山西政府采购平台远程解密
五、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
潜在供应商对谈判公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台
“
项目质疑管理
”
栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:
0351-4123278
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人
名
称:
山西铁道职业技术学院
联系地址:太原市杏花岭区马道坡街
57
号
联系人:
冯
老师
联系方式:
0351-2286393
2.
采购代理机构信息
名
称:中招神舟项目管理有限公司
联系地址:山西省太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心
A
座
15
层
联
系
人:崔杰、张雅
联系方式:
13834211425
附件信息:
山西铁道职业技术学院校园网络管理平台升级项目.doc
469.0K

