项目概况 吉林开放大学公有云服务(一期) 采购项目的潜在供应商应在长春市科胜招标投标代理有限公司(吉林省长春市高新区宇光街399号)获取采购文件,并于2024年12月24日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:CCKSTC-24QTFW0061 项目名称:吉林开放大学公有云服务(一期) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:34.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):34.000000 万元(人民币) 采购需求: 吉林开放大学公有云服务(一期)竞争性磋商公告 项目概况 吉林开放大学公有云服务(一期)的潜在供应商应在长春市科胜招标投标代理有限公司获取竞争性磋商文件,并于2024年12月24日13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况: 1、项目编号:CCKSTC-24QTFW0061。 2、项目名称:吉林开放大学公有云服务(一期)。 3、采购方式:竞争性磋商。 4、预算金额:34万元,有超出预算金额的投标,采购人不予接受。 5、最高限价:34万元。 6、服务需求:吉林开放大学公有云服务(一期)(详见竞争性磋商文件)。 7、合同履行期限:合同签订之日起10日内。 8、服务地点:吉林开放大学指定地点。 9、质量标准:符合国家及行业现行质量验收标准。 10、本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条及相关法律法规的规定。 (一)具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保险的良好记录;参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。 (二)本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库【2016】125号,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询相关信用记录的网站截图证明)。 (三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业的项目,执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等文件规定。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取竞争性磋商文件 1、时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。 2、地点:长春市科胜招标投标代理有限公司(吉林省长春市高新区宇光街399号)。 3、方式:现场获取,售出不退。 4、售价:500元。 四、 响应 文件提交 1、截止时间:2024年12月24日13点30分(北京时间)。 2、地点:吉林开放大学(长春市人民大街6815号)6楼会议室,逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。 五、开启 1、时间:2024年12月24日13点30分(北京时间)。 2、地点:吉林开放大学(长春市人民大街6815号)6楼会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1、获取竞争性磋商文件须提供下列材料: 1.1企业营业执照。 1.2法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书(加盖单位公章)和被授权人身份证。 1.3近一年(2023年)财务审计报告或基本账户开户银行出具的资信证明。 1.4近半年(任意一个月)缴纳税收和社会保险的记录。 1.5信用中国或中国政府采购网信用记录网上截图。 以上资料需原件及复印件加盖公章获取,否则无效。 2、投标保证金: 投标保证金:3400元,投标截止时间前交至招标代理公司指定账户。 开户行:中国民生银行股份有限公司长春一汽支行 账户名称:长春市科胜招标投标代理有限公司 投标保证金账号:694984013 3、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网、吉林开放大学官网。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 。 1、采购人信息 名 称:吉林开放大学 地 址:吉林省长春市人民大街6815号 联系人:曾翔宇 联系方式:0431-85379239 2、招标代理机构信息 名 称:长春市科胜招标投标代理有限公司 地 址:吉林省长春市高新区宇光街399号 联系方式:0431-80549187 邮 箱:keshengzhaobiao23@163.com 3、项目联系方式 项目联系人:许杨 电 话:0431-80549187 合同履行期限:合同签订之日起10日内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 详见竞争性磋商公告 3.本项目的特定资格要求:详见竞争性磋商公告 三、获取采购文件 时间:2024年12月13日 至 2024年12月19日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:长春市科胜招标投标代理有限公司(吉林省长春市高新区宇光街399号) 方式:现场获取,售出不退。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月24日 13点30分(北京时间) 地点:吉林开放大学(长春市人民大街6815号)6楼会议室 五、开启 时间:2024年12月24日 13点30分(北京时间) 地点:吉林开放大学(长春市人民大街6815号)6楼会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林开放大学 地址:吉林省长春市人民大街6815号 联系方式:曾翔宇0431-85379239 2.采购代理机构信息 名 称:长春市科胜招标投标代理有限公司 地 址:吉林省长春市高新区宇光街399号 联系方式:许杨0431-80549187 3.项目联系方式 项目联系人:许杨 电 话: 0431-80549187

