项目概况 防灾科技学院水平衡测试配套设施改造项目(二次) 采购项目的潜在供应商应在北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414获取采购文件,并于2024年12月24日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZYDS-202411-02 项目名称:防灾科技学院水平衡测试配套设施改造项目(二次) 采购方式:竞争性磋商 预算金额:44.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):44.000000 万元(人民币) 采购需求: 1、施工内容: 包含但不限于工程量清单的内容,具体施工内容以实际发生的为准; 1)南北校区安装远传物联网水表及配套阀组; 2)改造配套水表井; 3)搭建线上PC端物联网水表管理智能平台。要求满足: ①超流量报警要求:支持自定义配置超流量报警规则;支持针对不同的水表配置不同的报警规则;可以支持在日颗粒度下触发对应规则的水表自动报警;可以查看和导出对应超流量报警的明细等。 ②具备出具日、周、月、年度数据统计报表;可以通过页面快速查看水表的日、周、月、年用水量统计报表;可以通过分组、表号、名称进行快速筛选;可以在页面进行查询和导出对应统计报表。 ③预留增设模块功能:可根据业主要求对页面进行部分调整。 ④平台须预留数据输出接口,免费完成与学校智慧供暖平台对接。 提供标准的开放接口文档,供第三方平台调用对应数据;并免费提供基础技术支撑,完成与学校智慧供暖平台对接。 ⑤移动端管理功能:支持移动端(小程序)对项目的水表设备/水费等信息进行管理。 ⑥权限管理:根据管理需求,可以自定义角色,并根据人员配置不同角色权限,实现不同人员的不同权限进行项目水能管理。 2、 采购范围及内容:工程量清单、补遗文件(如有)所示范围内的全部内容。 合同履行期限:合同签订后, 60 个工作日(节假日顺延)。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目 是 专门面向中小企业采购。即:提供的施工全部由符合政策要求的中小企业承接。 3.本项目的特定资格要求:(1)具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金、技术等方面具有履行维修改造能力的单位;(2)供应商须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证;(3)派驻本工程的项目经理须为建筑工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定成交供应商时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;(4)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、北京市住房和城乡建设委员会(http://bjjs.zjw.beijing.gov.cn/eportal/ui?pageId= 53613822)等渠道查询供应商相关信用记录。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、建筑业企业资质证书异常等其他不符合《中华人民共和国政府招标法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府招标活动;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分分标段的同一项目报价;(6)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本次政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2024年12月13日 至 2024年12月20日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414 方式:现场获取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月24日 13点30分(北京时间) 地点:北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414会议室 五、开启 时间:2024年12月24日 13点30分(北京时间) 地点:北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、购买磋商文件须由其法人授权代表携带以下资料: 凡前来报名的潜在供应商,须由法人代表授权本项目的被授权委托人携带以下资料文件(每页须加盖供应商公章),递交到采购代理机构查验。经审查合格后,方可购买磋商文件。 (1)法人授权委托书及被授权人身份证复印件和法定代表人身份证复印件(加盖公章); 未向采购代理机构购买采购文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加磋商。 2、本项目磋商公告在《中国政府采购网》《云采通》上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:防灾科技学院 地址:河北省三河市燕郊高新区学院街465号 联系方式:刘老师 0316-3333559 2.采购代理机构信息 名 称:中赢鼎盛招标代理有限公司 地 址:北京市通州区江米店街2号院5号楼富力运河十号B02座2414 联系方式:王欢、夏敏、罗响 010-69940210 3.项目联系方式 项目联系人:王欢、夏敏、罗响 电 话: 010-69940210

