重庆中医药学院图书馆新增电子资源采购项目(CQS24C01252)中标(成交)结果公告
发布日期: 2024年12月11日
一、项目号:
CQS24C01252
采购执行编号:
1708-BZ2400461461AF
采购方式:
公开招标
二、项目名称:
重庆中医药学院图书馆新增电子资源采购项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:
重庆超星信息技术有限公司
供应商地址:
重庆市渝北区金开大道西段106号7幢2层1、2
中标(成交)金额:
1,640,000.00元
包号:2
供应商名称:
中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:
北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:
1,332,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|---|
|
中文电子资源
|
向重庆中医药学院图书馆提供中文电子资源。
|
提供合法合规的电子资源。
|
所有数据库的服务期限为,自验收合格之日起1年。
|
按照国家和行业标准提供优质服务。
|
包号:2
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|---|
|
外文电子资源
|
向重庆中医药学院图书馆提供外文电子资源
|
提供合法合规的电子资源。
|
(1)Science Citation Index Expanded(SCIE):自验收合格之日起一年。 (2)Elsevier SD数据库:2025.1.1-2025.12.31。 (3)Springer电子期刊:2025.1.1-2025.12.31。 (4)CINAHL COMPLETE服务期限:2025.1.1-2025.12.31。 (5)Grant’s Dissection Video
|
按照国家和行业标准提供优质服务。
|
五、评审专家名单
刘荣峰 饶漫莉 李方 钱应群 周兴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见招标文件
代理服务费总计:37776.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
|
供应商名称
|
最终报价
|
评审报价
|
排序
|
|
重庆超星信息技术有限公司
|
1640000
|
1476000
|
1
|
|
北京畅想之星信息技术有限公司
|
1640300
|
1476270
|
2
|
|
重庆维普资讯有限公司
|
1640150
|
1640150
|
3
|
包号:2
|
供应商名称
|
最终报价
|
排序
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
1332000
|
1
|
|
中国图书进出口西安公司
|
1336000
|
2
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
1336800
|
3
|
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆中医药学院
采购经办人:石妮妮
采购人电话:023-65880567
采购人地址:重庆市璧山区蒲国宝路61号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:陈勤 周柱
代理机构电话:023-67703878 67707443 67616114
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座507室
3、项目联系方式
项目联系人:陈勤 周柱
项目联系人电话:023-67703878 67707443 67616114
十一、附件
招标文件-重庆中医药学院图书馆新增电子资源采购项目(CQS24C01252)(1119发布).doc
中小企业声明函20241210.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看来源