河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目公开招标公告
2024年12月09日 17:49
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河北地质大学
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2024年12月09日 17:49
|
|
获取招标文件时间
|
2024年12月10日至2024年12月16日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
|
|
开标时间
|
2025年01月02日 09:00
|
|
开标地点
|
河北省公共资源交易中心网上开标大厅,投标人应在投标截止时间前在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn)”按要求递交电子投标文件。
|
|
预算金额
|
¥200.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈宇佳、蔡美
|
|
项目联系电话
|
0311-85520677
|
|
采购单位
|
河北地质大学
|
|
采购单位地址
|
石家庄市槐安东路136号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-87207288
|
|
代理机构名称
|
河北誉和招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
石家庄市中华北大街198号
|
|
代理机构联系方式
|
0311-85520677
|
|
项目概况
|
|
数字化课程建设及考教分离系统建设、交换机、服务器等招标项目的潜在投标人应在在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于2025年01月02日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:HBYH20240016
项目名称:河北地质大学设备更新项目—基于OBE理念的数字化课程建设及考教分离系统建设项目
预算金额:2000000
最高限价(如有):2000000
采购需求:数字化课程建设及考教分离系统建设、交换机、服务器等
合同履行期限:自合同签订之日起90天内(按照项目具体要求实施)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年12月10日至2024年12月16日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:在河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0元人民币
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月02日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅,投标人应在投标截止时间前在“河北省公共资源交易平台(http://www.hebpr.gov.cn)”按要求递交电子投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。特别说明:本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行招标项目“盲评”,即投标文件的商务标、技术标分开制作。投标文件技术标采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制投标文件技术标时不得出现涉及投标人名称及相关提示内容的任何信息,评标委员会按招标文件的要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.本项目采用河北省公共资源交易网上开标大厅系统进行开标活动,为保证开标活动顺利进行,请投标人务必提前阅读观看操作手册及操作视频。河北省公共资源交易网上开标大厅系统访问地址为:http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。因供应商自身原因未能及时完成注册并验证通过导致报名不成功的,其后果自行承担。3.投标文件递交办法:(1)本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,供应商可通过河北省公共资源交易服务平台在线参与开标。(2)供应商应在投标截止时间前通过“河北省公共资源全流程电子交易系统”上传加密的电子投标文件。(3)在线递交电子投标文件前,供应商应当使用投标客户端及CA为投标文件加密(编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商/供应商,需进行企业CA注册,具体事宜可联系0311-66635531)。4.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北地质大学
地 址:石家庄市槐安东路136号
联系方式:0311-87207288
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北誉和招标代理有限公司
地 址:石家庄市中华北大街198号
联系方式:0311-85520677
3.项目联系方式
项目联系人:陈宇佳、蔡美
电 话:0311-85520677
八、附件
查看来源