江西理工大学2024年三江校区二期各学院楼智慧教学设备等采购(项目编号:JXTC2024-JX-G042包4)电子化公开招标公告
2024年12月05日 01:20
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
江西理工大学2024年三江校区二期各学院楼智慧教学设备等采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
江西省机电设备招标有限公司
|
|
行政区域
|
江西省
|
公告时间
|
2024年12月05日 01:20
|
|
获取招标文件时间
|
2024年12月06日至2024年12月13日
每日上午:08:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
|
|
开标时间
|
2024年12月27日 10:30
|
|
开标地点
|
赣州市公共资源交易中心开标室(赣州市章贡区长征大道9号行政审批大楼,详见五楼场所安排告示牌)
|
|
预算金额
|
¥1457976.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杨嘉、胡甜
|
|
项目联系电话
|
0797-8387887
|
|
采购单位
|
江西省机电设备招标有限公司
|
|
采购单位地址
|
江西省赣州市章贡区红旗大道86号
|
|
采购单位联系方式
|
0797-8312076
|
|
代理机构名称
|
江西省机电设备招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层
|
|
代理机构联系方式
|
0797-8387887
|
江西理工大学2024年三江校区二期各学院楼智慧教学设备等采购(项目编号:JXTC2024-JX-G042包4)电子化公开招标公告
项目概况
江西理工大学2024年三江校区二期各学院楼智慧教学设备等采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于 2024年12月27日 10点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXTC2024-JX-G042包4
项目名称:江西理工大学2024年三江校区二期各学院楼智慧教学设备等采购
采购方式:公开招标
预算金额:1457976.00 元
最高限价:1208113.00
采购需求:
|
采购条目编号
|
采购条目名称
|
数量
|
单位
|
采购预算(人民币)
|
技术需求或服务要求
|
|
赣购2024J001232311
|
三江校区二期各学院楼-无线充电座
|
1
|
批
|
13116.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232309
|
三江校区二期各学院楼-辅材及施工
|
1
|
批
|
117500.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232305
|
三江校区二期各学院楼-移动白板
|
1
|
批
|
7800.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232303
|
三江校区二期各学院楼-普通绿板黑板
|
1
|
批
|
24000.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232298
|
三江校区二期各学院楼-扩声音箱
|
1
|
批
|
59400.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232307
|
三江校区二期各学院楼-无线话筒
|
1
|
批
|
61200.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232301
|
三江校区二期各学院楼-高清激光投影机
|
1
|
批
|
494730.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232312
|
三江校区二期各学院楼-专业功放
|
1
|
批
|
19000.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232296
|
三江校区二期各学院楼-无线接收主机
|
1
|
批
|
19635.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232299
|
三江校区二期各学院楼-无线网络时钟
|
1
|
批
|
41000.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232304
|
三江校区二期各学院楼-高清视频线等
|
1
|
批
|
61685.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232310
|
三江校区二期各学院楼-120寸电动幕布
|
1
|
批
|
3600.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232306
|
三江校区二期各学院楼-86寸触摸一体机
|
1
|
批
|
246350.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232295
|
三江校区二期各学院楼-有线鼠标键盘
|
1
|
批
|
4420.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232300
|
三江校区二期各学院楼-多媒体讲台
|
1
|
批
|
133660.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232302
|
三江校区二期各学院楼-150寸电动幕布
|
1
|
批
|
17600.00元
|
详见公告附件
|
|
赣购2024J001232297
|
三江校区二期各学院楼-智能扩声主机
|
1
|
批
|
133280.00元
|
详见公告附件
|
合同履行期限:合同签订后,接采购人通知30个日历天内完成分批进行安装并交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。5.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2024年12月06日 至 2024年12月13日,每天上午08:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2024年12月27日 10点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心开标室(赣州市章贡区长征大道9号行政审批大楼,详见五楼场所安排告示牌)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本项目非专门面向中小企业采购。2、本项目采购国内货物,不允许提供进口货物参与采购活动;3、潜在投标人必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。潜在投标人未使用CA数字证书在江西省公共资源交易系统下载招标文件的,视为未报名,不得参加本项目的投标活动。4、电子函件: yangjia@jxzxtz.com
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:
江西省机电设备招标有限公司
地址:
江西省赣州市章贡区红旗大道86号
联系方式:
0797-8312076
2.采购代理机构信息
名称:
江西省机电设备招标有限公司
地址:
赣州市章江新区梅州路6号富地中心5#楼三层
联系方式:
0797-8387887
3.项目联系方式
项目联系人:
杨嘉、胡甜
电话:
0797-8387887
查看来源