工业互联网安全实训平台竞争性磋商公告 发布日期:2024-12-05 11:12:45 | 发布单位:湖北洛诗工程咨询服务有限公司 | 文件递交截止时间:2024-12-16 09:00:00 | 项目监管地:襄阳市本级 | 阅读次数: 【项目概况】 工业互联网安全实训平台 采购项目的潜在供应商应在 湖北洛诗工程咨询服务有限公司(襄阳市襄城区檀溪运动公园内) 获取采购文件,并于 2024年12月16日09点00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: XYZYDL2024061; 2、采购计划备案号: 襄采计备[2024]03109号 3、项目名称: 工业互联网安全实训平台 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 52.6 (万元) 6、最高限价: 52.6 (万元) 7、采购需求: 详见第三章采购需求 8、合同履行期限: 合同签订后30日内完成安装调试 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 10% 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 10% 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。本项目非专门面向中小微企业。 6、本项目的特定资格要求: / 三、获取采购文件 1、时间: 2024年12月06日 至 2024年12月12日 ,每天上午 09:00 至 12:00 ,下午 15:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北洛诗工程咨询服务有限公司(襄阳市襄城区檀溪运动公园内) 3、方式: 现场获取,符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取文件:3.1法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取;3.2携带一张公司情况表(内容包企业名称、地址、电话、联系人、联系人手机号和邮箱)格式自拟加盖公章。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2024年12月16日08点30分 (北京时间) 2、截止时间: 2024年12月16日09点00分 (北京时间) 3、地点: 湖北洛诗工程咨询服务有限公司(襄阳市襄城区檀溪运动公园内) 五、开启 1、时间: 2024年12月16日09点00分 (北京时间) 2、地点: 湖北洛诗工程咨询服务有限公司(襄阳市襄城区檀溪运动公园内) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 襄阳职业技术学院 地 址: 襄城区隆中路18号 联系方式: 15897985991 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北洛诗工程咨询服务有限公司 地 址: 襄阳市襄城区檀溪运动公园内 联系方式: 0710-3809095 3、项目联系方式 项目联系人: 贾冰 电 话: 0710-3809095

