| 服务类 |
| 名 称 :亳州职业技术学院网络安全加固及服务采购项目 服务范围 :本项目主要内容涉及网络安全驻点运维服务、态势感知系统续保服务、 IPS 和日志审计系统采购等。 服务要求 :为了实现整体安全防护,构建纵深防御体系,协同防护,配备配套虚拟化安全防护设备,支持兼容部署浪潮云实现联动处置,当入侵防御设备检测到威胁时,支持通过下发黑名单的方式给到虚拟化安全防护设备进行网络层阻断等,具体详见磋商文件。 服务时间 :合同签订后, 30 个日历天内完成安装调试,交付采购人验收使用;服务期 1095 个日历天。 服务标准 :合格 |
亳州职业技术学院网络安全加固及服务采购项目成交结果公告 0人收藏
一、
项目编号:
BZSJ2024CG308
号
二、项目名称:
亳州职业技术学院网络安全加固及服务采购项目
三、成交信息:
供应商名称:中国电信股份有限公司亳州分公司
供应商地址:安徽省亳州市谯城区希夷大道
1096
号
成交金额:
人民币捌拾玖万陆仟玖佰元整(
¥
896900.00
元
)
四、主要标的信息:
五、评审专家名单:
王金虎、丁克俭、吴信响、黄艳、王子标(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
不收取。
七、公告期限:
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜:
(一)采购方式、公告发布日期、开标日期、资格能力条件、业绩、信誉、供应商未通过资格审查的原因、供应商评审得分与排序、
供应商最终报价与评标价
。
1.
采购方式:竞争性磋商
2.
公告发布期限:
2024
年
11
月
20
日
3.
开标日期:
2024
年
12
月
3
日
4.
资格能力条件:
/
5.
业绩:亳州市政府网站集约化平台安全防护项目
2022
年
8
月;安全防护系统及相关服务采购项目
2021
年
11
月;亳州市政协信息化综合服务项目
2023
年
3
月;亳州市金保工程网络安全维保服务项目
2021
年
8
月。
6.
信誉(荣誉获奖):质量管理体系认证证书方圆标志认证 集团国家级
2026
年
11
月
2
日;信息安全管理体系认证证书方圆标志认证集团国家级
2026
年
11
月
2
日;环境管理体系认证证书方圆标志认证集团国家级
2026
年
11
月
2
日;职业健康安全管理体系认证证书 方圆标志认证集团国家级
2026
年
11
月
2
日。
7.
项目负责人:
/
8.
供应商未通过审查的原因:
/
。
9.
供应商评审得分与排序
:
详见附件
10.
供应商最终报价与评标价
:
详见附件
(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形
1.
提出质疑的时间、地点、联系电话
供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起
7
个工作日内(至
2024
年
12
月
16
日止),以书面形式向采购人、集中采购机构
(
地点、联系电话见本公告第九条
)
提出质疑。
2.
提出质疑的条件
供应商认为本项目中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第
94
号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:
(
1
)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(
2
)质疑项目的名称、编号;
(
3
)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;
(
4
)事实依据;
(
5
)必要的法律依据;
(
6
)提出质疑的日期。
供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(三)不予受理的情形
有下列情形之一的,不予受理:
1.
提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;
2.
提起质疑的时间超过规定时限的;
3.
质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;
4.
质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;
5.
对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。
(四)投诉受理部门
亳州市财政局:联系电话:
0558-5110009
。
(五)成交通知书:
成交供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取成交通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名称:亳州职业技术学院
地址:安徽省亳州市谯城区药都路
1625
号
联系方式:
0558-3319789
2.
采购代理机构信息
名称:
亳州市公共资源交易中心
地址:亳州市希夷大道
455
号市政务服务中心五楼
F519
室
联系方式:
0558-5991075
3.
项目联系方式
项目联系人:马工
电
话:
0558-5991075
十、附件
1.
竞争性磋商文件
2.
分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序
。
2024
年
12
月 4日
1.
竞争性磋商文件.pdf
2.
分项报价表、投标人最终报价、评标价、评审得分与排序.docx
附件信息:
中标公示附件

