项目概况
贵州省交通运输学校虚拟仿真实训基地维修改造项目
采购项目的潜在供应商应在
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
获取采购文件,并于
2024年12月10日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
XSSCG-2024-693
项目名称:
贵州省交通运输学校虚拟仿真实训基地维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
850000
最高限价(元):
795571.21
采购需求:
标项名称:
贵州省交通运输学校虚拟仿真实训基地维修改造项目
数量:
1
预算金额(元):
850000
单位:
项
简要规格描述:
对贵州省交通运输学校虚拟仿真实训基地进行维修改造。
备注:
/
合同履约期限:
标项1:详见采购文件。
本项目(
标项1:否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业
3.本项目的特定资格要求:
标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,且在供应商本单位有效注册,并具备有效的安全生产考核合格证书( B 类) ,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理) 。(注:注册建造师证,已实行电子注册证书的,应提供电子注册证书。)。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月29日
至
2024年12月06日
,每天上午
00:00至11:59
,下午
12:00至23:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
方式:
贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)
售价(元):
0.00
四、响应文件提交
截止时间:
2024年12月10日 09:30
(北京时间)
地点:
贵州省公共资源交易中心
五、响应文件开启
开启时间:
2024年12月10日 09:30
(北京时间)
地点:
贵州省公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
其他事项:(1)本品目(是)专门面向中小微企业采购。(本项目所属行业:建筑业,供应商须提供中小企业声明函。)
(2)投标保证金情况
①投标保证金额:5000.00元
②投标保证金缴纳时间:2024-11-29 00:00:00至2024-12-10 09:30:00
③投标保证金缴纳方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或保证保险等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)
④开户银行及账号
单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
账 号:0109001400000182-0002;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:招标代理费以中标成交总价为计费基数,按照国家计委计价格[2002]1980号文件规定的费率下浮20%,由成交供应商在领取成交通知书前一次性付清。。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)
地址:
贵州省贵阳市云岩区白云大道224号
联系方式:
0851-84721647
2.采购代理机构信息
名称:
贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地址:
贵阳市观山湖区麒龙贵州塔写字楼31楼
联系方式:
0851-84846722
3.项目联系方式
项目联系人:
向秀、邹启飞、林洪玫
电 话:
0851-84846722
附件信息:
公告 (1).pdf
采购公告.pdf
采购文件.zip
贵州省交通运输学校虚拟仿真实训基地维修改造项目竞争性磋商公告 0人收藏
招标单位
-
招标地区: 贵州
发布日期: 2024-12-05