项目概况 辽宁工业大学教学督导及资源管理平台项目 采购项目的潜在供应商应在锦州市松山新区锦兴路典逸心洲小区55-157号。获取采购文件,并于2024年12月09日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:LNKL-zygl20241203 项目名称:辽宁工业大学教学督导及资源管理平台项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:48.929000 万元(人民币) 最高限价(如有):48.929000 万元(人民币) 采购需求: 采购智慧教学终端、终端管理系统、 基于AI技术的视频资源应用与智慧督导巡课管理平台、AI分析终端、平台服务器、虚拟化软件等设备。 合同履行期限:合同签订后,30日内完成安装调试。 需落实的政府采购政策内容:促进中小微企业、支持监狱企业、促进残疾人就业,支持脱贫攻坚,优先采购节能产品、环境标志产品等相关政策。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2024年12月03日 至 2024年12月06日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:锦州市松山新区锦兴路典逸心洲小区55-157号。 方式:将企业营业执照副本、法人授权委托书及被授权人身份证,以上材料复印件均加盖单位公章,以便采购人留存。线下 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁凯隆项目管理有限公司开标室(锦州市松山新区锦兴路典逸心洲小区55-160号)。 五、开启 时间:2024年12月09日 15点00分(北京时间) 地点:辽宁凯隆项目管理有限公司开标室(锦州市松山新区锦兴路典逸心洲小区55-160号)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 质疑与投诉 供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。 1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函 2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。 其他补充事宜 本次采购公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:辽宁工业大学 地址:锦州市古塔区士英街169号 联系方式: 姜老师18741675166 2.采购代理机构信息 名 称:辽宁凯隆项目管理有限公司 地 址:锦州市松山新区典逸心洲小区55-157号 联系方式:周女士 0416-3727777 3.项目联系方式 项目联系人:周女士 电 话: 0416-3727777

