天津医科大学 天津医科大学图书馆数字资源采购项目(YD202410114) (项目编号:TCZB-2024-C-084)中标公告
天津医科大学 天津医科大学图书馆数字资源采购项目(YD202410114) (项目编号:TCZB-2024-C-084)中标公告
发布日期:2024年12月03日 发布来源:天津医科大学
一、项目编号:TCZB-2024-C-084
二、项目名称:天津医科大学图书馆数字资源采购项目(YD202410114)
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
北京,朝阳区,二环到三环,工体东路16号
|
911100001000002785
|
18800220959
|
90.9846
|
99.6
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津
|
91110101101138981M
|
18410717113
|
112.2
|
98.4
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津万方数据有限公司
|
武清开发区福源道北侧创业总部基地C03八层
|
91120222MA05UE4P3N
|
13512999536
|
30
|
97.6
|
第4包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
天津,天津市,塘沽区,天津市滨海高新区华苑产业区开华道20号F座1401
|
911201160865695476
|
19102261016
|
9.99
|
93.62
|
第5包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
智慧芽信息科技(苏州)有限公司
|
苏州工业园区金鸡湖大道88号人工智能产业园G3-701、G3-801、G3-901、G3-1001单
|
913205945668049213
|
18515282196
|
11.99
|
85.82
|
第6包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
陕西,西安市,高新区,陕西省西安市科技路50号金桥国际广场1号楼11304室
|
91610135MA6W40XT6D
|
15353660738
|
6.6
|
93.6
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
90.9846
|
99.6
|
|
2
|
中国教育图书进出口有限公司
|
91
|
92.99
|
|
3
|
北京中科进出口有限责任公司
|
91
|
91.99
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京中科进出口有限责任公司
|
112.2
|
98.4
|
|
2
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
112.6
|
95.09
|
|
3
|
中国教育图书进出口有限公司
|
112.6
|
89.89
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津万方数据有限公司
|
24
|
97.6
|
|
2
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
30
|
84
|
|
3
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
24
|
81.8
|
|
4
|
智慧芽信息科技(苏州)有限公司
|
30
|
59.8
|
第4包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
9.99
|
93.62
|
|
2
|
天津万方数据有限公司
|
8
|
90.4
|
|
3
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
8
|
79.4
|
|
4
|
智慧芽信息科技(苏州)有限公司
|
10
|
67.4
|
第5包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
智慧芽信息科技(苏州)有限公司
|
11.99
|
85.82
|
|
2
|
天津万方数据有限公司
|
9.6
|
83.8
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
12
|
80.6
|
|
4
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
9.6
|
76.2
|
第6包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
陕西中科创元信息科技有限公司
|
5.28
|
93.6
|
|
2
|
天津万方数据有限公司
|
5.28
|
87.6
|
|
3
|
天津超星数图信息技术有限公司
|
6.6
|
83.4
|
|
4
|
智慧芽信息科技(苏州)有限公司
|
6.6
|
63.4
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
医学外文期刊平台Wiley、《科学引文索引》SCI
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
外文全文电子资源Springer、《自然》周刊Nature、《科学》周刊Science、细胞全文期刊Cell、SD学科包补充集
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
万方医学及中华系列期刊
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
第4包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
超星数字资源
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
第5包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
专利数据库
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
第6包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
查收查引系统
|
详见招标文件
|
详见招标文件
|
服务期:合同签订之日起30日内,数据库及系统开通且能正常使用(特殊情况以合同为准)。
|
详见招标文件
|
五、评审专家名单:
评审专家:冯帆,张俊鹏,潘春霖,王立萍
采购人代表:彭迪
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):38409.00
2.代理费用收费标准:每包代理服务费参照原国家计价格[2002]1980号文标准收取,由中标单位支付。第一包代理服务费:13647元。第二包代理服务费:15976元。第三包代理服务费:4500元。第四包代理服务费:1498元。第五包代理服务费:1798元。第六包代理服务费:990元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津医科大学
地址:天津市和平区气象台路22号
联系方式:022-83336763
2.采购代理机构信息
名称:天津市天成招投标代理有限公司
地址:天津市河西区洞庭路美年广场2号楼505
联系方式:022-59959718
3.项目联系方式
项目联系人:陈牧豪、胡静
电 话:022-59959718
十、附件
采购文件:
天津医科大学图书馆数字资源采购项目公开招标文件终稿2024(1)(1).pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函 (2).pdf
其他附件文件:
附件.pdf
天津市天成招投标代理有限公司
2024年12月3日
|
查看来源