| 序号 | 标的名称 | 数量(单位) | 简要技术需求或服务要求 |
| 1 | GPU显卡① | 1块 | 中央美术学院拟进行计算中心升级采购(详见磋商文件第四章项目采购需求) |
| 2 | GPU显卡② | 1块 | |
| 3 | GPU专用服务器 | 1台 | |
| 4 | 穿戴式显示设备 | 1台 | |
| 5 | 网卡 | 8块 |
(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保等。
(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间:2024年12月04日 至 2024年12月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区东旭国际中心C座8层805室 方式:现场购买。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及复印件(加盖公章);如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,授权书须明确项目名称及招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。竞争性磋商文件售后不退。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月16日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区东旭国际中心C座1102第三会议室 五、开启 时间:2024年12月16日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区东旭国际中心C座1102第三会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目磋商公告在《中国政府采购网》上发布。
2、供应商法定代表人或其本项目的授权代理人须参加磋商。
3、授权代理人应为本项目项目负责人。
4、本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:工业。该行业的企业类型判断标准如下:从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。请根据上述标准判断货物的制造商为何种类型。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中央美术学院 地址:北京市朝阳区花家地南街8号 联系方式:王老师 010-64776221 2.采购代理机构信息 名 称:中钰招标有限公司 地 址:北京市丰台区东旭国际中心C座11层1106室 联系方式:李晓冰 朱艳梅 刘晶晶 郭玉婷 金俐成 卢雪 张书玲010-60624505转822/806 3.项目联系方式 项目联系人:李晓冰 朱艳梅 刘晶晶 郭玉婷 金俐成 卢雪 张书玲 电 话: 010-60624505转822/806

