一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:SH-ZB-2024248 原公告的采购项目名称:郑州警察学院中央高校教育教学改革专项资金智慧教室项目 首次公告日期:2024年11月25日 二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容: 1、公告类型: 变更公告 2、更正事项: 招标文件 3、原文件获取时间:2024年11月25日至2024年11月29日(北京时间) 文件获取截至时间变更为:2024年11月29日17时30分(北京时间) 4、原开标时间:2024年12月13日09时30分(北京时间) 开标时间变更为:2024年12月17日09时30分(北京时间) 5、变更信息内容 5.1 原招标文件第二章 供应商须知前附表11.4 落实政府采购政策二、节能、环保产品政策5、根据财库【2019】19号文,属于节能产品政府采购品目清单规定必须强制采购的,必须提供产品经认证的证书,否则视为不响应招标文件。“本项目涉及产品:智慧黑板、65寸触控一体机、智慧讲台、触控显示器。” 变更为: 本项目涉及产品:智慧黑板、65寸触控一体机、触控显示器。 5.2 原招标文件第二章 供应商须知前附表11.4 落实政府采购政策三、投标产品若为已列入《强制性产品认证目录》的产品必须经过国家 3C 认证并提供认证证书,否则其投标无效。“本项目涉及的强制认证产品:智慧黑板;65寸触控一体机、电源时序器、智慧讲台、触控显示器”。 变更为: 本项目涉及的强制认证产品:智慧黑板;65寸触控一体机、触控显示器。 其他内容不变。 更正日期:2024年11月29日 三、其他补充事宜 变更后的招标文件以重新补发的澄清文件为准。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:郑州警察学院 地址:河南省郑州市农业路31号 联系方式:蒲老师、0371-60666395 2.采购代理机构信息 名 称:中建山河建设管理集团有限公司 地 址:郑州市郑东新区圃田西路与七里河南路西南角明亮集团大楼312室 联系方式:程萌 0371-86556161、15839171848 3.项目联系方式 项目联系人:程萌 电 话: 0371-86556161、15839171848

