长江职业学院职业教育示范性虚拟仿真实训基地建设项目竞争性磋商公告 发布日期:2024-11-28 15:30:30 | 发布单位:中科器湖北有限公司 | 文件递交截止时间:2024-12-10 14:30:00 | 项目监管地:省本级 | 阅读次数: 【项目概况】 长江职业学院职业教育示范性虚拟仿真实训基地建设项目 采购项目的潜在供应商应在 武汉东湖新技术开发区高新大道666号A20栋(中国医疗器械有限公司)国药大厦10楼 获取采购文件,并于 2024年12月10日14点30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: ZKQ2024-061406729ZF(H); 2、采购计划备案号: 420000-2024-15414 3、项目名称: 长江职业学院职业教育示范性虚拟仿真实训基地建设项目 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 196.93 (万元) 6、最高限价: 196.93 (万元) 7、采购需求: 详见采购文件第三章内容 8、合同履行期限: 合同签订之日起30个日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购,供应商提供的货物全部由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。供应商应提供《中小企业声明函》,否则将视为无效响应文件。本文件所称“中小企业”详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二条)。本项目采购标的的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商以采购文件规定的方式获得了本项目的采购文件。以上资格要求为本项目供应商应具备的基本条件,参加各包投标的供应商必须满足资格要求中的对应各包的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。 三、获取采购文件 1、时间: 2024年11月29日 至 2024年12月05日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 13:30 至 16:30 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 武汉东湖新技术开发区高新大道666号A20栋(中国医疗器械有限公司)国药大厦10楼 3、方式: 线上领取/现场领取/邮寄送达;符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取采购文件:(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。(3)加盖申请人签章的文件获取登记表(网上下载/格式自拟),内容包括:项目名称、项目编号、投标采购包号、供应商名称、地址、联系方式及电子邮箱。采购文件如需线上领取或邮寄送达的,申请人应在采购文件获取时间内,将获取采购文件所需提交的完整资料(扫描件)发送至邮箱:tender06@csimchb.com;采购代理机构根据申请人提交的文件获取相关材料登记申请人信息后,将向申请人的电子邮箱或地址发送采购文件。采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,申请人获取采购文件的时效性以申请人提交完整资料的时间为准。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2024年12月10日13点30分 (北京时间) 2、截止时间: 2024年12月10日14点30分 (北京时间) 3、地点: 武汉东湖新技术开发区高新大道666号A20栋(中国医疗器械有限公司)国药大厦10楼开标室2 五、开启 1、时间: 2024年12月10日14点30分 (北京时间) 2、地点: 武汉东湖新技术开发区高新大道666号A20栋(中国医疗器械有限公司)国药大厦10楼开标室2 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.采购项目需要落实的政府采购政策:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。2.采购包信息:本次采购共分1个采购包,具体需求详见采购文件第三章内容。3.供应商必须以包为单位进行投标,不得拆分投标;招标、评标和中标均以包为单位。供应商参加投标的报价超过该采购包的采购预算金额或最高限价,其该包投标无效。4.采购文件按项目(标)包进行送达;供应商有意参加多个项目(标)包时,请按照对应项目(标)包提供文件获取相关材料。5.采购代理机构账户信息:户 名:中科器湖北有限公司账 号:0279 0016 6710 504开户银行:招商银行武汉分行首义支行开户行行号:3085 2101 5071 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 长江职业学院 地 址: 湖北省鄂州市葛店开发区电商大道1号 联系方式: 027-87173713 2、采购代理机构信息 名 称: 中科器湖北有限公司 地 址: 武汉东湖新技术开发区高新大道666号A20栋(中国医疗器械有限公司)国药大厦10楼 联系方式: 027-84888155/8156/8157/8159转856 3、项目联系方式 项目联系人: 王玉洁、刘志轩、陈伟 电 话: 027-84888155/8156/8157/8159转856

