项目概况 吉林司法警官职业学院采购2025-2026年数字资源项目 采购项目的潜在供应商应在网上获取获取采购文件,并于2024年12月06日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:WCZY-20241122 项目名称:吉林司法警官职业学院采购2025-2026年数字资源项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:42.856000 万元(人民币) 最高限价(如有):42.856000 万元(人民币) 采购需求: 详见谈判公告正文 合同履行期限:自合同签订生效之日起2年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 详见谈判公告正文 3.本项目的特定资格要求:详见谈判公告正文 三、获取采购文件 时间:2024年11月28日 至 2024年12月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:网上获取 方式:通过发送邮件至17549610618@163.com进行获取 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月06日 10点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101第一开标室(长春市同晟科技有限公司) 五、开启 时间:2024年12月06日 10点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101第一开标室(长春市同晟科技有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 吉林司法警官职业学院采购2025-2026年数字资源项目 竞争性谈判公告 项目概况 吉林司法警官职业学院采购2025-2026年数字资源项目的潜在投标人应在伍诚工程咨询股份有限公司获取谈判文件,并于2024年12月6日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目名称:吉林司法警官职业学院采购2025-2026年数字资源项目 采购方式:竞争性谈判 采购内容:采购中国知网、法信、百度文库(高校版)、歌德电子借阅机4种数字资源,具体内容及要求详见谈判文件 采购预算:428560.00元(2年) 最高限价:428560.00元 合同履行期限:自合同签订生效之日起2年 质量标准:优质服务 本项目不接受联合体投标 二、申请人的资格要求 (1)投标人须是在中国境内注册具有独立承担民事责任能力的独立法人或其他组织形式,具备有效的营业执照; (2)投标人应提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函,并对资格条件承诺函有关内容的真实性、有效性、合法性负责; (3)参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (4)投标人近三年(2021年-至今)内投标人、法定代表人未在“中国裁判文书网”(www.wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录; (5)投标人不能列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单(详见财库〔2016〕125号); (6)拒绝被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的参与投标; (7)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标; (8)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。 三、获取采购文件 时间:2024年11月28日至2024年12月2日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 方式:通过发送邮件至17549610618@163.com进行获取: 采用邮箱方式获取采购文件的潜在供应商须将获取材料扫描件(PDF格式)发送至17549610618@163.com邮箱并电话通知采购代理机构(联系电话:17549610618),代理机构对收到供应商发送至邮箱的资料进行确认,对供应商资料有不完整性的告知供应商进行补充、修改等(供应商须在报名截止时间前完成补充、修改等内容,逾期不再受理)。 购买竞争性谈判文件时请提供以下材料复印件加盖公章: 企业营业执照副本; (2)单位介绍信或法定代表人身份证明(附法定代表人身份证正、反面复印件)及法人授权委托书; (3)被授权人身份证正、反面复印件; 售价:谈判文件每套售价300元,过期不售,售后不退。 四、响应文件提交 截止时间:2024年12月6日10点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101第一开标室(长春市同晟科技有限公司) 五、开启 时间:2024年12月6日10点00分(北京时间) 地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101评标室(长春市同晟科技有限公司) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日,同时在中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台、吉林司法警官职业学院官网上发布。 七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:吉林司法警官职业学院 地址:长春市合隆经济开发区景苑路1号 联系方式:谭畅,13944195332 2.采购代理机构信息 名称:伍诚工程咨询股份有限公司 地址:吉林省长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦516室 联系方式:刘女士,17549610618 3.项目联系方式 项目联系人:刘女士 电话:17549610618 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林司法警官职业学院 地址:长春市合隆经济开发区景苑路1号 联系方式:谭畅,13944195332 2.采购代理机构信息 名 称:伍诚工程咨询股份有限公司 地 址:吉林省长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦516室 联系方式:刘女士,17549610618 3.项目联系方式 项目联系人:刘女士 电 话: 17549610618

