| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京信息职业技术学院2025年光纤专线接入服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京信息职业技术学院(北京市电子工业党校) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2024年11月28日 16:01 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月28日至2024年12月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home) | ||
| 开标时间 | 2024年12月19日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home), 本项目采用远程电子投标及开标方式,由投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台自行进行解密操作。 | ||
| 预算金额 | ¥168.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王琳 | ||
| 项目联系电话 | 83916706 | ||
| 采购单位 | 北京信息职业技术学院(北京市电子工业党校) | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区芳园西路五号 | ||
| 采购单位联系方式 | 85305999 | ||
| 代理机构名称 | 北京市公共资源交易中心(北京市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区玉林里45号腾飞大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 83916706 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 最终版G24287采购需求.doc |
北京信息职业技术学院2025年光纤专线接入服务采购项目招标公告 0人收藏
北京信息职业技术学院2025年光纤专线接入服务采购项目招标公告
2024年11月28日 16:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
项目概况
北京信息职业技术学院2025年光纤专线接入服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024-12-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200097588-XM001
项目名称:北京信息职业技术学院2025年光纤专线接入服务采购项目
预算金额:168.5 万元(人民币)
采购需求:
第
1
包:
2025
年光纤专线接入服务包一办公专线,包预算:
79.5
万元;
第
2
包:
2025
年光纤专线接入服务包二教学专线,包预算:
89
万元
合同履行期限:2025年1月1日—2025年12月31日
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
投标人提供有效期内增值电信业务经营许可证复印件。增值电信业务经营许可证授权经营电信业务应包括:固定网国内数据传送业务、互联网接入服务业务。
三、获取招标文件
时间:2024-11-28 至 2024-12-05 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:
本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
1
、办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体
CA
办理操作流程指引”
/
“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2
、注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3
、驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
4
、 获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
5
、编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
6
、
提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-12-19 09:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home), 本项目采用远程电子投标及开标方式,由投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台自行进行解密操作。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1
、采购文件编号:
BGPC-G24287
2
、采购项目需要落实的政府采购政策:进口产品;中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位;政府采购节能产品、环境标志产品;支持乡村产业振兴管理;正版软件;推广使用低挥发性有机化合物
(
VOCs
);商品包装、快递包装政府采购需求标准等。
3
、本项目信息公告发布于财政部门指定的政府采购信息发布媒体:中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)和北京市政府采购网(
www.ccgp-beijing.gov.cn
)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京信息职业技术学院(北京市电子工业党校)
地址:北京市朝阳区芳园西路五号
联系方式:姜可,85305999
2.采购代理机构信息
名 称:北京市公共资源交易中心(北京市政府采购中心)
地 址:北京市丰台区玉林里45号腾飞大厦
联系方式:马老师,83916672
3.项目联系方式
项目联系人:马老师
电 话: 83916672

