忻州职业技术学院网络安全等级保护(三级)项目的采购公告
2024年11月28日 18:33
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
忻州职业技术学院网络安全等级保护(三级)项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
忻州职业技术学院
|
|
行政区域
|
山西省
|
公告时间
|
2024年11月28日 18:33
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月29日至2024年12月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2024年12月19日 09:30
|
|
开标地点
|
山西省忻州市忻府区忻州市忻师北巷忻州市教育局对面开标室
|
|
预算金额
|
¥157.065450万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
余静
|
|
项目联系电话
|
15110500533
|
|
采购单位
|
忻州职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
忻州市忻府区学院南街1号
|
|
采购单位联系方式
|
13513503155
|
|
代理机构名称
|
山西汇晨项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
忻州市忻府区长征街7号
|
|
代理机构联系方式
|
15110500533
|
项目概况
忻州职业技术学院网络安全等级保护(三级)项目的潜在投标人应登录山西省政府采购信息平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取电子招标文件,使用投标文件编制工具编制电子投标文件,并于2024年12月19日09点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
1409992024AGK00270
项目名称:
忻州职业技术学院网络安全等级保护(三级)项目
采购方式:公开招标
预算金额:
1570654.50
元
采购需求:
为促进信息化建设、应用、管理和服务水平的持续提高,保障忻州职业技术学院网络、信息系统的安全、稳定运行,现对忻州职业技术学院网络安全进行
保护
。
|
序号
|
名称
|
数量
|
单位
|
备注
|
|
1
|
下一代防火墙(外网)
|
1
|
台
|
|
|
2
|
下一代防火墙(内网)
|
1
|
台
|
|
|
3
|
上网行为管理
|
1
|
台
|
|
|
4
|
态势感知
|
1
|
台
|
|
|
5
|
终端管理软件
|
1
|
套
|
|
|
6
|
漏洞扫描系统
|
1
|
台
|
|
|
7
|
数据库审计
|
1
|
台
|
|
|
8
|
日志审计
|
1
|
台
|
|
|
9
|
堡垒机
|
1
|
台
|
|
|
10
|
web防火墙
|
1
|
台
|
|
|
11
|
核心交换机
|
1
|
台
|
|
本次所采购的货物必须符合国家的强制性标准,范围包括:货物的供应、运输、质量保修和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
合同履约期限
:签订合同起
60日内完成供货、安装、调试并与现有系统成功对接、上线稳定试运行及验收。
交货地点:
招标人指定的地方
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
1.获取时间:2024年
11
月
29
日
00时00分00秒至2024年
12月06
日
00
时
00
分
00
秒(北京时间
,下同)
2.
地点:通过山西省政府采购网
-山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取
3.获取方式:
凡有意参加投标的投标人,请按照以下步骤获取招标文件:
(
1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(
2)请于招标文件获取截止时间前,进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取招标文件。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间:
2024年
12
月
19
日
09
点
30
分
(北京时间)
2.开标时间:
2024年
12
月
19
日
09
点
30
分
(北京时间)
3.开标地点:山西政府采购平台-政采云平台线上开启
4.投标文件的递交:
电子投标文件上传截止时间
2
024年
12
月
19
日
09
点
30
分
前在政采云平台投标客户端
(
http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成上传,上传截止时间前未完成投标文件上传的,投标人自行承担责任。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,招标代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.
招标人
信息
名
称:
忻州市职业技术学院
地
址:
忻州市忻府区学院南街
1号
联
系
人:
段先生
联系方式:
13513503155
2.
招标代理机构
信息
名
称:
山西汇晨项目管理有限公司
地 址:
忻州市忻府区长征街
7号
联系方式:
15110500533
3.项目联系方式
项目联系人:
余女士
、
张女士
电
话:
15110500533
附件信息:
忻州职业技术学院网络安全项目.docx
179.7K
查看来源