项目概况 哈尔滨工业大学人工智能产教融合创新平台总集成第一阶段 招标项目的潜在投标人应在登陆中招联合采购平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台并完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。获取招标文件,并于2024年12月18日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HITZB-2024000142 项目名称:哈尔滨工业大学人工智能产教融合创新平台总集成第一阶段 预算金额:6928.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):6928.000000 万元(人民币) 采购需求: 详见招标文件第三章 合同履行期限:自签订合同之日起365个日历日内完成平台及配套应用搭建、算法模型开发完成、软件部署完成,且具备上线试运行条件,进行初步验收;产教平台上线后运行期满3个月且完成部委项目验收后,进行项目终验收;验收通过后提供3年维保服务。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: / 3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加项目投标。3.2采购人或采购代理机构将通过“中国政府采购网”、“信用中国”对拟参加本项目的潜在供应商企业信用记录进行查询,以开标当天网站查询结果截图为准,对列入失信记录名单的,按投标无效处理。3.3本项目不接受联合体。 三、获取招标文件 时间:2024年11月28日 至 2024年12月04日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:登陆中招联合采购平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台并完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。 方式:下载者登陆平台前,须前往中招联合采购采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,及时办理 CA 数字证书。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间) 开标时间:2024年12月18日 09点30分(北京时间) 地点:投标文件递交方式为网上递交,投标人应在截止时间前使用投标文件制作工具(中招联合官网免费下载)按格式制作投标文件并加盖电子签章进行加密,通过“中招联合招标采购平台”上的“电子交易平台”递交加密的电子投标文件;加密的电子投标文件保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间;逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。为确保投标文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子投标文件的制作;该项目为线上开标,项目采取服务器解密方式,投标人无需自行解密,届时服务器会自动进行解密。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 哈尔滨工业大学人工智能产教融合创新平台总集成第一阶段 公开招标公告 项目概况 哈尔滨工业大学人工智能产教融合创新平台总集成第一阶段 已获得主管部门批准,项目资金为国拨资金;采购人为哈尔滨工业大学,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 招标项目的潜在投标人应在 中招联合招标采购平台线上 获取招标文件,并于 2024 年 12 月 18 日09点30分 ( 北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 1.项目编号:HITZB-2024000142; 2.项目名称:哈尔滨工业大学人工智能产教融合创新平台总集成第一阶段; 3.预算金额: 69280000.00元(人民币); 4.最高限价: 69280000.00元(人民币); 5.供货期:自签订合同之日起365个日历日内完成平台及配套应用搭建、算法模型开发完成、软件部署完成,且具备上线试运行条件,进行初步验收;产教平台上线后运行期满3个月且完成部委项目验收后,进行项目终验收;验收通过后提供3年维保服务。; 6.合同履行地点:黑龙江省哈尔滨市,哈尔滨工业大学,采购人指定地点; 7.质保期:平台类内容在验收通过后提供3年免费质保; 8.质量标准:按照国家有关标准、规范、规程和招标文件要求达到合格标准; 9.采购需求:详见招标文件第三章; 本项目(是/否)接受联合体投标:否; 本项目(是/否)专门面向中小企业:否。 二、申请人的 资格要求 1.拟参加本项目的潜在供应商应在中华人民共和国境内注册的(不含香港、澳门、台湾地区),且具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商资格条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/。 3.本项目的特定资格要求: 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加项目投标。 3.2采购人或采购代理机构将通过“中国政府采购网”、“信用中国”对拟参加本项目的潜在供应商企业信用记录进行查询,以开标当天网站查询结果截图为准,对列入失信记录名单的,按投标无效处理。 3.3本项目不接受联合体。 注:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件。 如供应商对上述供应商资格要求有异议,可以在报名期内携带相关的书面材料向采购代理机构提出异议。 三、获取 招标文件 1.时间:2024年11月28日至2024年12月04日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至16时30分(北京时间,法定节假日除外)。 2.地点:登陆中招联合采购平台下载电子采购文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台并完成购买操作,否则将无法保证获取电子采购文件。 3.方式:下载者登陆平台前,须前往中招联合采购平台:www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的采购项目。平台注册成功后,登陆平台真实准确完善用户信息,特别是财务信息,及时办理 CA 数字证书。 4.售价:采购文件每套售价 0 元,平台服务费 200 元,CA 企业证书平台收费标准:首年400 元,售后不退。 5.发票: 下载者需要发票的,须通过平台填写“开票申请”;平台下载服务费由“中招联合信息股份有限公司”出具增值税电子普通发票,可登录平台自行下载。 6.平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间、开标时间:2024年12月18日09时30分(北京时间); 地点:投标文件递交方式为网上递交,投标人应在截止时间前使用投标文件制作工具(中招联合官网免费下载)按格式制作投标文件并加盖电子签章进行加密,通过“中招联合招标采购平台”上的“电子交易平台”递交加密的电子投标文件; 加密的电子投标文件保存上传成功后系统自动生成电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间;逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。为确保投标文件能够按时上传,建议至少提前一天进行电子投标文件的制作; 该项目为线上开标,项目采取服务器解密方式,投标人无需自行解密,届时服务器会自动进行解密。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.发布公告的媒介 本次招标公告同时在: 中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 中国招标投标网(http://www.cec.gov.cn/) 哈尔滨工业大学招标与采购管理中心(http://cgzx.hit.edu.cn) 中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn/)上发布。 2.本项目招投标过程中如出现有弄虚作假、恶意投诉和无理缠诉行为的投标企业,将严格按相关法律和相关规定处理。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息: 名称:哈尔滨工业大学 地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼 联系人:武老师 联系方式:0451-86417953 2.采购代理机构信息: 名称:中招国际招标有限公司地址: 地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层 3.项目联系方式: 联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康 电话:18345376440、18944503597、13836009128 邮 箱:duhuiwen@cntcitc.com.cn 4采购平台技术支持 中招联合平台客服热线:010-86397110 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:哈尔滨工业大学 地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼 联系方式:武老师0451-86417953 2.采购代理机构信息 名 称:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层 联系方式:卢晓刚、杜卉纹、安文康18345376440、18944503597、13836009128 3.项目联系方式 项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康 电 话: 18345376440、18944503597、13836009128

