太原理工大学电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务的采购公告
2024年11月27日 16:53
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
太原理工大学
|
|
行政区域
|
山西省
|
公告时间
|
2024年11月27日 16:53
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月28日至2024年12月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2024年12月18日 09:00
|
|
开标地点
|
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层401室中海寰宇开标室
|
|
预算金额
|
¥98.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
马海英
|
|
项目联系电话
|
18435140782
|
|
采购单位
|
太原理工大学
|
|
采购单位地址
|
太原市迎泽西大街79号
|
|
采购单位联系方式
|
0351-6010320
|
|
代理机构名称
|
中晋福润项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下4幢4层403室
|
|
代理机构联系方式
|
18435140782
|
项目概况
电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务项目拟参与该项目投标的潜在投标人应在山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)上获取招标文件,并于2024年12月18日9点00分(北京时间)前在“山西政府采购平台提交”提交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:
1499002024CGK03562(ZJFR-TYLGZFCG2024-523
)
2.项目名称:
电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务
3.采购计划文号:
ZFCG-149900-2024-1-046741
4.采购方式:公开招标
5.预算金额:
980000
元。
6.最高限价:
980000
元。
7.采购需求:
参与投标的投标人提交的投标文件必须实质上响应本招标文件的要求。
|
序号
|
服务名称
|
数量
|
单位
|
简要情况描述
|
备注
|
|
1
|
电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务
|
1
|
项
|
太原理工大学电气与动力工程学院计划建设学院内各专业的专业知识图谱,同时,同步推进专业下
10门核心课程的建设。
|
|
|
是否允许代理商参加
|
否
|
|
是否接受联合体参加
|
否
|
|
是否允许合同分包
|
否
|
|
合同履行期限
|
自签订合同之日起
30日内,按采购需求和
投标人
的响应技术指标与承诺完成相应的服务。
|
|
服务地点
|
山西省太原市迎泽区迎泽西大街
79号太原理工大学迎西校区电机馆电力与工程学院
。
|
|
款项支付方式
|
签订合同后,采购人向
投标人
支付合同金额的
80%,验收合格后,采购人在收到
投标人
开具的增值税发票后
10个工作日内一次性支付剩余合同金额的20%。否则,按双方签订合同中的相关规定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
|
|
履约保证金
|
合同金额的
5%。
投标人
在合同签订之前,将履约保证金以金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交给采购人,作为履约保证金。服务期间能认真履行服务承诺,且每(月、季)的服务均能达到双方约定的服务质量标准,服务期满,采购人在收到
投标人
退还履约保证金申请后
20日内,按审核意见一次性无息退还。
注:如以保函形式提交,须提交见索即付保函,且保函的失效日应晚于免费配套服务期满日
30日。
|
|
执行标准及验收标准
|
详见招标文件内第五部分商务、技术要求
。
|
|
服务要求
|
详见招标文件内第五部分商务、技术要求。
|
|
相关政策要求
|
详见招标文件要求。
|
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业的采购项目。
2.1参加本项目投标的投标人应当出具符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号规定的《中小企业声明函》;
2.2残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利企业参加本项目时,应当出具符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号规定的《残疾人福利性单位声明函》;
2.3监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加本项目时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.投标人应具备的特定资格条件:
3.1法律、行政法规规定的其他条件:无
3.2本项目的特殊资格要求:无
4.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1.获取时间:
2024年11月28日00时00分00秒至2024年12月5日00时00分00秒
(北京时间)
2.获取方式:在线获取
凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请于获取招标文件截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用投标人CA数字证书在线免费获取招标文件。
3.售价:0元
四、提交、解密投标文件截止时间、方式
1.提交投标文件
截止时间:
2024年12月18日9点00分
(北京时间)
提交方式:投标人须在山西政府采购平台投标客户端(
http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)按包上传投标文件后提交。
2.解密投标文件
解密时间:
2024年12月18日9点00分
至
2024年12月
18
日
10点00分(北京时间)
解密方式:在山西政府采购平台远程解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1.潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:太原理工大学
地
址:山西省太原市迎泽西大街
79号
联系方式:
0351-6010320
2.采购代理机构信息
名
称:
中晋福润项目管理有限公司
地
址:
山西省太原市万柏林区晋祠路中海寰宇天下
4幢4层40
3
室
联系方式:
18435140782
3.项目联系方式
采购人项目联系人:
苏吉峰
电
话:
0351-6010320
采购代理机构项目联系人:
马海英
、
高琦琦
电
话:
18435140782
邮
箱:
1596050507
@
qq
.com
附件信息:
ZJFR-TYLGZFCG2024-523电气与动力工程学院专业知识图谱及智慧课程建设服务招标文件.docx
243.5K
查看来源