太原理工大学公开招标战略性新兴领域“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设的采购公告
2024年11月27日 22:28
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
战略性新兴领域“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
太原理工大学
|
|
行政区域
|
山西省
|
公告时间
|
2024年11月27日 22:28
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月28日至2024年12月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2024年12月18日 09:00
|
|
开标地点
|
山西省太原市小店区华邦国际C座23层开标室2盛和招标开标室2
|
|
预算金额
|
¥63.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
孙伟、李卫强、肖颖梦、曲珊
|
|
项目联系电话
|
16678619661、15610026071
|
|
采购单位
|
太原理工大学
|
|
采购单位地址
|
太原市迎泽西大街79号
|
|
采购单位联系方式
|
0351-6010320
|
|
代理机构名称
|
盛和招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
太原市小店区并州路1号华邦国际C座23层
|
|
代理机构联系方式
|
16678619661、15610026071
|
|
项目概况
太原理工大学战略性新兴领域
“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设
的潜在投标人应在山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login
)上获取招标文件,并于
2024
年
12
月
18
日
9
点
00
分
(北京时间)前
在
“山西政府采购平台”投标人端提交投标
文件。
|
一、项目基本情况
1.
项目编号:
1499002024CGK03594
(
SH-TYLGZFCG2024-221
)
2.
项目名称:
太原理工大学战略性新兴领域
“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设
3.
采购计划文号:
ZFCG-149900-2024-1-046745
4.
采购方式:公开招标
5.
预算金额:
6
30
000.00
元
6.
最高限价:
6
30
000.00
元
7.
采购需求:
本次招标共
1
包,
参与投标的投标人应按照招标文件要求按包编制投标文件,
提交的投标文件
应
实质性
上
响应本招标文件
的
要求。
|
序号
|
服务
名称
|
数量
|
单位
|
简要技术需求
|
备注
|
|
1
|
战略性新兴领域
“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设
|
1
|
项
|
为战略性新兴领域
“十四五”高等教育教材体系建设团队构建全面的数字教材视频资源,确保满足数字教材建设过程中对高质量视频资源的迫切需求。
|
|
|
是否允许代理商参加
|
否
|
|
是否接受联合体参加
|
否
|
|
是否允许合同分包
|
否
|
|
合同履约期限
|
自签订合同之日起
180
日内,按采购需求和
投标人
的响应技术指标与承诺
完成
相应的服务。
达到
验收
质量要求标准
自验收合格之日起按照投标文件承诺提供
3
65
日免费服务。
|
|
履约地点
|
山西省太原市迎泽区迎泽西大街
79
号太原理工大学迎西校区机械工程学院
|
|
付款方式
|
签订合同后采购人向
投标人
预付合同金额的
80%
,服务项目结束,且
投标人
服务期间能严格履行合同义务,经采购人验收合格,采购人在收到
投标人
提供的专用发票后
30
日内一次性支付剩余合同金额。否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
|
|
履约保证金
|
合同金额的
5%
。
供应商应在中标(成交)通知书发出后
10
日内、签订合同前,将履约保证金以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交给采购人,服务结束,以支票、汇票、本票提交的,采购人在收到供应商退还履约保证金申请后
5
个工作日内,按审核意见扣除违约金(如有违约)后一次性无息退还;以保函形式提交的,采购人在收到供应商退还履约保函申请后
5
个工作日内,按审核意见向出具保函的机构提出索赔(如有违约)或将保函原件退还给供应商(如无违约)。
注:如以保函形式提交,须提交见索即付保函,且保函的失效日应晚于服务期满日
30
日。
|
|
执行标准及验收标准
|
详见招标文件内商务、技术要求。
|
|
服务要求
|
详见招标文件内商务、技术要求。
|
|
相关政策要求
|
详见招标文件内要求。
|
二、申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向
中小
企业的采购项目
;
2.1参加本项目投标的投标人应当出具投报产品的制造商为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号规定的《中小企业声明函》;
2.2残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利企业参加本项目时,应当出具符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号规定的《残疾人福利性单位声明函》;
2.3监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加本项目时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.
投标人应具备的特定资格条件:
3.1
法律、行政法规规定的其他条件:
无。
3.2
本项目的特殊资格要求:
无。
4.
未被“信用中国”(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
1
.
获取时间:
2024年
11
月
28
日
00时00分00秒至
2024年
12
月
5
日
00
时
00分00秒
(北京时间)
2.获取方式:在线获取
凡有意参加本项目投标的潜在投标人,请于获取招标文件截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用投标人CA数字证书在线免费获取招标文件。
3.售价:0元
四、
提交、解密投标文件截止时间、方式
1.
提交投标文件
截止时间:
2024
年
12
月
18
日
09
点
00
分
(北京时间)
提交方式:投标人须在山西政府采购平台投标客户端(
http
:
//www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html
)按包上传投标文件后提交。
2.
解密投标文件
解密时间:
2024
年
12
月
18
日
09
点
00
分至
2024
年
12
月
18
日
09
点
30
分
(北京时间)
解密方式:在山西政府采购平台远程解密。
五
、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六
、其他补充事宜
1.
投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,
通过山西政府采购平台
“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
2.
监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:
0351-4123278
。
七
、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:太原理工大学
地
址:山西省太原市迎泽西大街
79号
联系方式:
0351-6010320
2.采购代理机构信息
名
称:
盛和招标代理有限公司
地
址:
太原市小店区并州路
1号华邦国际C座23层
联系方式:
16678619661、15610026071、18253299565
3.项目联系方式
项目联系人:
田老师
电话:
0351-6010320
采购代理机构项目联系人:
孙伟、李卫强、肖颖梦、曲珊
电话:
16678619661、15610026071、18253299565
邮箱:
shzbqdb@163.com
附件信息:
1499002024CGK03594(SH-TYLGZFCG2024-221)太原理工大学战略性新兴领域“十四五”高等教育教材体系建设团队教材视频资源建设 招标文件.docx
214.0K
查看来源