湖北工业大学智服机器人实验室建设二期竞争性磋商公告 发布日期:2024-11-20 15:12:44 | 发布单位:湖北世发招标有限公司 | 文件递交截止时间:2024-12-02 09:00:00 | 项目监管地:省本级 | 阅读次数: 【项目概况】 智服机器人实验室建设二期 采购项目的潜在供应商应在 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 获取采购文件,并于 2024年12月02日09点00分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: HGDXW24-108(HBSF-ZC-24102221); 2、采购计划备案号: 420000-2024-13603 3、项目名称: 智服机器人实验室建设二期 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 345 (万元) 6、最高限价: 345 (万元) 7、采购需求: 智能写作审校平台-文档审校系统、智能写作审校平台-智能写作系统、智能写作审校平台-素材资料管理系统、智能写作审校平台-文档转换与语音识别管理系统、政策法规分析平台-专题专栏系统、政策法规分析平台-政策关联分析系统、政策法规分析平台-环球动态与政策订阅系统、政策法规分析平台-后台管理系统、笔记本电脑、机械狗、小型移动机器人实践平台、大型移动机器人实践平台、移动显示大屏、智能门锁等;具体内容及要求详见竞争性磋商文件第三章。 8、合同履行期限: 合同签订后40天内完成供货及安装调试。 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 0% 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购(面向中小企业的类型为:中小微企业),所投全部产品制造商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)规定的中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业),并提供《中小企业声明函》。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。 6、本项目的特定资格要求: 未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(以磋商当天采购代理机构查询结果为准) 三、获取采购文件 1、时间: 2024年11月21日 至 2024年11月27日 ,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 24:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端 3、方式: 供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2024年11月21日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2024年12月02日09点00分 (北京时间) 3、地点: 通过供应商客户端选择项目分包进入采招云政府采购交易系统文件递交页面进行递交(上传) 五、开启 1、时间: 2024年12月02日09点00分 (北京时间) 2、地点: 供应商通过供应商客户端进入采招云政府采购交易系统开标大厅中进行远程开启 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、湖北工业大学采招网(网址:https://tend.hbut.edu.cn/index.chtml)。 2、以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 湖北工业大学 地 址: 湖北省武汉市洪山区南李路28号 联系方式: 027-59750213 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北世发招标有限公司 地 址: 武汉市武昌区民主路789号侧院湖北世发招标有限公司209室 联系方式: 027-87295088 3、项目联系方式 项目联系人: 徐清晨、张盛华、吴坤、夏雨珊、田佼玉 电 话: 027-87295088

