| 包号 | 标的名称 | 简要技术需求 | 预算 (万元) | 数量 | 是否接受进口 |
| 01 | 本科生“人工智能+”课程建设服务 | 打造7门本科生人工智能赋能数字课程建设服务 | 150 | 1项 | 否 |
| 02 | 本科生专业核心课程高水平智慧课程建设服务 | 以知识图谱为工具,聚焦本科生13门专业核心课程的数智化建设 | 150 | 1项 | 否 |
北京理工大学本科生课程建设服务公开招标公告 0人收藏
项目概况
北京理工大学本科生课程建设服务 招标项目的潜在投标人应在线上报名(具体方式详见“六、其他补充事宜”)。获取招标文件,并于2024年12月13日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BMCC-ZC24-1144
项目名称:北京理工大学本科生课程建设服务
预算金额:300.000000 万元(人民币)
采购需求:
其他:
投标人应对招标文件中“第六章 货物需求及技术需求”中所有内容进行投标,不得将其中的内容拆开投标,否则其投标将被拒绝。
合同履行期限:交货时间:自合同签订生效之日起2年内完成
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1、中小企业政策:
本项目专门面向中小企业采购
。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。
2.2、其它落实政府采购政策的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体投标;投标人应遵守国家有关法律、法规、规章和政府采购有关的规章;投标人须按公告规定获取招标文件。
三、获取招标文件
时间:2024年11月22日 至 2024年11月29日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上报名(具体方式详见“六、其他补充事宜”)。
方式:电汇或网银获取(具体方式详见“六、其他补充事宜”)。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月13日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年12月13日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村南大街5号北京理工大学中关村校区主楼135。根据委托方要求,如有变化,另行通知。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)详细报名及获取招标文件方式,请完整阅读以下全部内容:
1)
本项目只接受电汇或网银购买招标文件。
供应商须登录北京明德致信咨询有限公司官网(http://www.zbbmcc.com),点击右上角“项目报名”,选择本项目编号“BMCC-ZC24-1198
”完整填写报名信息并上传报名费转账凭证,提交报名申请(如采购文件要求提供其他报名材料,须一并上传,未明确要求的默认不需要)。报名审核结果会在1个工作日内以邮件形式发送至报名联系人邮箱,请留意查看。超过1个工作日未收到审核结果通知,可拨打010-82370045进行咨询。(注:供应商可在报名页面点击“查询按钮”自助查询项目审核状态。)
2)
招标文件售价:
人民币
500
元/本。招标文件售后不退。采购代理机构不再提供纸质招标文件。
3)
招标文件的获取:
电子版:明德致信公司网站“招标(采购)公告”频道:http://www.zbbmcc.com/node/119。无需注册,按项目名称或编号查找对应项目,点击标题下红色“下载”按钮即可。
4
)银行账户信息,电汇购买招标文件、投标保证金及中标服务费收取的唯一账户:
汇款或转账时请务必附言“项目编号+用途”。
公司名称:北京明德致信咨询有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京东升路支行
账 号:0200 0062 1920 0492 968
(2)问题咨询联系方式的说明:
1
)有关招标(采购)文件购买、中标(成交)通知书领取及服务费发票、保证金交纳及退还事宜的联系电话:010-82370045;
2
)有关招标(采购)文件的问题咨询:请拨打010-
61196135
。
(3)本项目的公告发布媒介
:
仅在中国政府采购网发布。对其他网站转发本公告可能引起的信息误导、造成服务商的经济或其他损失的,采购人及采购代理不负任何责任。
(4)其他说明
为确保政府采购项目的进度和质量,投标人可参加一个项目多个包的投标,但只能中标1个分包,即“兼投不兼中”。本项目按照01
包→02包的顺序进行评审。
如果投标人为01包的第一中标候选人,将不参与后续02
包的评审活动。除已获得中标候选人资格的供应商外,每包参与投标的供应商不得少于三家。无论第一中标候选人放弃中标或其他原因导致该包政府采购合同无法履行,其他各包的评标结果或政府采购合同履行均不受此影响。
具体内容详见附件下载
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京理工大学
地址:海淀区中关村南大街5号
联系方式:陈老师,010-68912384
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室
联系方式:周洁琼、王经理、张乐 010-82370045、010-61196135 bjmdzx@vip.163.com
3.项目联系方式
项目联系人:周洁琼、王经理、张乐
电 话: 010-82370045、010-61196135

