一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD241156HG288J
原公告的采购项目名称:广东工业大学高性能多核EDA服务器集群采购项目
首次公告日期:2024年11月04日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
调整部分产品技术要求
更正内容:
1
、招标文件用户需求书“
三、技术要求”中:
设备名称:
AI
计算节点
1
原指标
4.1
:
4.1
产品为自研国产操作系统或基于国内开源社区衍生的商业发行版,内核版本为
5.10
或以上版本,提供操作系统软件著作权登记证书扫描件并加盖投标人公章操作系统功能:支持访问控制、安全审计、网络介入鉴别等功能
更正后的指标
4.1
:
4.1
支持国产操作系统和开源软件。
其他内容不变
更正日期:
2024年11月21日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东工业大学
地 址:
广州市广州大学城外环西路100号
联系方式:
020-39340032
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:
赵小姐
电 话:
020-83186821(邮箱:gpcgd_zhaol@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2024年11月21日
相关附件:
广东工业大学高性能多核EDA服务器集群采购项目招标文件(2024112101).zip
广东工业大学高性能多核EDA服务器集群采购项目采购更正公告(第二次) 0人收藏

