湖北省工业自动化技师学院计算机云教室建设项目竞争性磋商公告 发布日期:2024-11-19 12:39:42 | 发布单位:石首市政府采购中心 | 文件递交截止时间:2024-12-02 09:30:00 | 项目监管地:石首市 | 阅读次数: 【项目概况】 湖北省工业自动化技师学院计算机云教室建设项目 采购项目的潜在供应商应在 网上 获取采购文件,并于 2024年12月02日09点30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: SSS-202411-JZ004; 2、采购计划备案号: 421081-2024-01167 3、项目名称: 湖北省工业自动化技师学院计算机云教室建设项目 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 68.000000 (万元) 6、最高限价: 68.000000 (万元) 7、采购需求: 湖北省工业自动化技师学院计算机云教室建设项目 8、合同履行期限: 30个日历日 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 20% 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 14、符合条件的小微企业价格扣除优惠为: 20% 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 否 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购优先节能产品、环境标志产品; 6、本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 1、时间: 2024年11月20日 至 2024年11月26日 ,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 23:59 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 网上 3、方式: 供应商获取招标文件可通过登录石首市政府采购电子交易系统(http://zfcg.jzggzy.com:10001/#/shishou/)直接获取,流程如下:A.使用电子营业执照方式 (1)未注册账号供应商,完成系统账号注册,审核通过后再申领电子证照。方式为:进入“石首市政府采购电子交易系统”(以下简称“交易系统”)首页,点击“供应商注册”填写信息注册。填写信息应合法、真实、有效和准确,不得弄虚作假或假冒他人名义。一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成经审核通过后进行电子证照申领,办理细则及操作流程可在“交易系统”首页-“下载中心”,下载《电子营业执照——电子投标支撑服务相关功能使用手册》。 (2)已有登录账号但未申领电子证照的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“交易系统”,明确所申请具体项目包,直接从网上下载采购文件(注:未申领申子证照的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间申领电子证照,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。 (3)已申领电子证照供应商可在获取文件有效时间内扫码登录“交易系统”下载采购文件和网上投标,投标文件的制作和具体操作流程详见“交易系统”首页-“下载中心”-《操作手册-供应商》。B.使用CA方式 (1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开石首市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在石首市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“石首市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往及时前往荆州市沙市区立新街道明珠大道21号“市民之家”5楼B区综合服务窗口A02办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录石首市政府采购电子交易系统下载招标文件。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2024年11月20日00点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2024年12月02日09点30分 (北京时间) 3、地点: 石首市笔架山路财宝街28号 五、开启 1、时间: 2024年12月02日09点30分 (北京时间) 2、地点: 石首市笔架山路财宝街28号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1. 实行网上竞争性磋商,供应商进入“石首市政府采购电子交易系统”网上竞争性磋商大厅,等候竞争性磋商。2. 发布公告的媒介:湖北省政府采购网3.《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号) 第六十条 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 湖北省工业自动化技师学院 地 址: 石首市东方大道51号 联系方式: 丁轶 2、采购代理机构信息 名 称: 石首市公共资源交易中心(石首市政府采购中心) 地 址: 湖北省-荆州市-石首市 笔架山路财宝街28号 联系方式: 15927826803 3、项目联系方式 项目联系人: 卢敏 电 话: 15927826803
