香港城市大学(东莞)图书馆2024年外文数据库采购(项目编号:M4400000707527438001)招标公告
2024年11月20日 20:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
香港城市大学(东莞)图书馆2024年外文数据库采购
|
|
品目
|
服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务
|
|
采购单位
|
香港城市大学(东莞)
|
|
行政区域
|
东莞市
|
公告时间
|
2024年11月20日 20:45
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月20日至2024年11月27日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥303
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(http://www.gzebid.cn)
|
|
开标时间
|
2024年12月11日 10:00
|
|
开标地点
|
广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn)
|
|
预算金额
|
¥914.117800万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈工
|
|
项目联系电话
|
020-83543065
|
|
采购单位
|
香港城市大学(东莞)
|
|
采购单位地址
|
广东省东莞市松山湖高雄路8号香港城市大学(东莞)
|
|
采购单位联系方式
|
熊老师,0769-21183091
|
|
代理机构名称
|
广东省机电设备招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市环市中路316号金鹰大厦10-11、13楼
|
|
代理机构联系方式
|
陈工,020-83543065
|
项目概况
香港城市大学(东莞)图书馆2024年外文数据库采购 招标项目的潜在投标人应在广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(http://www.gzebid.cn)获取招标文件,并于2024年12月11日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:M4400000707527438001
项目名称:香港城市大学(东莞)图书馆2024年外文数据库采购
预算金额:914.117800 万元(人民币)
采购需求:
采购包1(SCIE数据库):
采购包预算金额:3,766,928.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
是否允许进口产品
|
|
1-1
|
互联网信息服务
|
SCIE数据库
|
1(项)
|
详见第二章
|
3,766,928.00
|
否
|
本采购包不接受联合体投标
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
采购包2(Scopus等3个数据库):
采购包预算金额:2,718,632.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
是否允许进口产品
|
|
2-1
|
互联网信息服务
|
Scopus
|
1(项)
|
详见第二章
|
272,634.00
|
否
|
|
2-2
|
互联网信息服务
|
EI数据库
|
1(项)
|
详见第二章
|
173,950.00
|
否
|
|
2-3
|
互联网信息服务
|
ScienceDirect
|
1(项)
|
详见第二章
|
2,272,048.00
|
否
|
本采购包不接受联合体投标
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
采购包3(IEL等9个数据库):
采购包预算金额:2,655,618.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
是否允许进口产品
|
|
3-1
|
互联网信息服务
|
IEL
|
1(项)
|
详见第二章
|
559,857.00
|
否
|
|
3-2
|
互联网信息服务
|
ACM digital library
|
1(项)
|
详见第二章
|
44,748.00
|
否
|
|
3-3
|
互联网信息服务
|
Wiley电子期刊
|
1(项)
|
详见第二章
|
529,346.00
|
否
|
|
3-4
|
互联网信息服务
|
Springer电子期刊
|
1(项)
|
详见第二章
|
627,617.00
|
否
|
|
3-5
|
互联网信息服务
|
牛津期刊
|
1(项)
|
详见第二章
|
326,073.00
|
否
|
|
3-6
|
互联网信息服务
|
Oxford English Dictionary
|
1(项)
|
详见第二章
|
26,320.00
|
否
|
|
3-7
|
互联网信息服务
|
EBSCO(ASP+BSP)
|
1(项)
|
详见第二章
|
142,194.00
|
否
|
|
3-8
|
互联网信息服务
|
Science
|
1(项)
|
详见第二章
|
92,964.00
|
否
|
|
3-9
|
互联网信息服务
|
Nature电子期刊
|
1(项)
|
详见第二章
|
306,499.00
|
否
|
本采购包不接受联合体投标
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购包不属于专门面向中小企业采购的采购包。原因和情形为:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
3.本项目的特定资格要求:(适用于所有采购包)1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格声明函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况”)。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格声明函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况”)。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格声明函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况”)。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格声明函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况”)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。提供《资格条件承诺函》(按照招标文件格式)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购包不属于专门面向中小企业采购的采购包。原因和情形为:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。3.本项目特定的资格要求:1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。按投标(响应)文件格式和相关承诺要求内容提供投标函。3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年11月20日 至 2024年11月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站(http://www.gzebid.cn)
方式:在线获取。投标人登录广咨电子招投标交易平台网站完成登记后,获取招标文件。
售价:¥303.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年12月11日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年12月11日 10点00分(北京时间)
地点:广咨电子招投标交易平台网站(https://www.gzebid.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目为全流程电子招投标项目,递交投标文件采用线上(电子版)的方式,供应商需于提交投标文件截止时间前在广咨电子招投标交易平台(网址:www.gzebid.cn)上传加密的电子投标文件。电子投标文件上传流程:
1)潜在供应商制作完成投标文件,导出为PDF格式。
2)登录广咨电子招投标交易平台系统,进入项目在【在线报价】处上传PDF格式的投标文件。
3)如PDF电子投标文件需使用电子章,可使用平台的在线签章功能。使用标信通APP移动CA对投标文件进行在线签章。
4)在线填写报价明细与开标一览表。
5)确认报价。
2.本项目使用系统加密方式加密电子投标文件,供应商无需使用广咨国际数字化投标工具客户端。相关操作见网站“平台服务>>操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”。
3.由于本项目为电子标项目,若出现线上无法开标或解密异常的情况或其他不可控的因素时,由采购代理机构另行通知线上开标时间或终止线上流程,所有参与方免责;个别供应商因自身原因造成的线上无法开标或解密异常,视为未递交投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:香港城市大学(东莞)
地址:广东省东莞市松山湖高雄路8号香港城市大学(东莞)
联系方式:熊老师,0769-21183091
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广州市环市中路316号金鹰大厦10-11、13楼
联系方式:陈工,020-83543065
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话: 020-83543065
查看来源