| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网络安全运维服务 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/其他信息技术服务 | ||
| 采购单位 | 福建水利电力职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2024年11月18日 15:31 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月18日至2024年11月25日
每日上午:00:00:00 至 12:00:00 下午:12:00:00 至 23:59:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2024年12月09日 14:30 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦四层B区4层开标室 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑冰泳、顾奕 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87117885 | ||
| 采购单位 | 福建水利电力职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省永安市巴溪大道2199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑世华,0598-8823837 | ||
| 代理机构名称 | 福建省智盛招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 古田路121号华福大厦四层B区、七层 | ||
| 代理机构联系方式 | 郑冰泳、顾奕,0591-87117885 |
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C16990000-其他信息技术服务 | 网络安全运维服务 | 1(项) | 否 | 一、服务内容(1年服务内容,服务期3年) 序号 服务内容 服务频率 或人天 服务成果 1 互联网暴露面资产梳理服务 3年/6次 《福建水利电力职业技术学校互联网暴露面资产梳理报告》 2 内网空间资产探测服务 3年/6次 《福建水利电力职业技术学校内网资产梳理报告》 3 弱口令安全检查服务 3年/12次 《福建水利电力职业技术学校服务器主机弱口令扫描报告》 4 漏洞扫描服务 3年/12次 《福建水利电力职业技术学校漏洞扫描报告》 5 木马后门安全检查服务 3年/12次 《福建水利电力职业技术学校木马后门安全检查报告》 6 基线安全配置检查服务 3年/12次 《福建水利电力职业技术学校基线安全配置检查报告》 7 渗透测试服务 3年/3次 《福建水利电力职业技术学校信息系统渗透测试报告》 8 新系统上线安全评估服务 按需 《福建水利电力职业技术学校系统上线专项安全评估报告》 9 协助安全加固服务 按需 《安全加固建议》 10 安全培训服务 3年/6次 线上提供同时满足100个用户在线学习,线下输出《网络安全培训课件》 11 信息安全通告服务 按需 《信息安全通告》 12 安全事件应急响应服务 按需 《福建水利电力职业技术学校安全事件应急响应报告》 13 网站安全监测与防护服务 3年/7*24小时 《福建水利电力职业技术学校网站安全监测与防护周报》 14 现场人员驻点服务 资源池900人天按需抽取 《福建水利电力职业技术学校驻场服务工作周报》 15 安全设备巡检服务 3年/36次 《安全设备巡检月报》 16 机房安全巡检服务 3年/36次 《福建水利电力职业技术学校机房安全巡检报告》 17 应急演练服务 3年/3次 《福建水利电力职业技术学校应急演练方案》 18 重要时期安全保障服务 资源池108人天按需抽取 《安全保障日报》、《威胁监测报告》、《攻击溯源报告》 19 态势感知系统 一套 提供一套态势感知系统,作为服务期内,安全整体时间监测预警工具。 20 行为管理系统 一套 提供一套行为管理系统,替换学校现有的行为管理系统,以适应学校出口带宽增加的需求,作为服务期内,用户上网管控工具。 21 单机版漏洞扫描系统 二套 提供二套漏洞扫描系统,作为服务期内,系统漏洞检测工具。 22 等保系统测评 每年一次 服务期内,每年1个系统等级保护三级测评,三年合计15个系统等级保护二级 | 1,500,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目 2.用途:教学 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建水利电力职业技术学院 地址:福建省永安市巴溪大道2199号 联系方式:郑世华,0598-8823837 2.采购代理机构信息 名 称:福建省智盛招标有限公司 地 址:古田路121号华福大厦四层B区、七层 联系方式:郑冰泳、顾奕,0591-87117885 3.项目联系方式 项目联系人:郑冰泳、顾奕 电 话: 0591-87117885

