甘肃伯言项目咨询有限公司受甘肃开放大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对甘肃开放大学宽带链路租用项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称: 甘肃开放大学宽带链路租用项目 项目编号: GSBY-2024-013 项目联系方式: 项目联系人:马经理 项目联系电话:18109401657 采购单位联系方式: 采购单位:甘肃开放大学 采购单位地址:甘肃省兰州市南滨河东路653号 采购单位联系方式:高珊 0931-8725350 代理机构联系方式: 代理机构:甘肃伯言项目咨询有限公司 代理机构联系人:马经理 18109401657 代理机构地址: 兰州市城关区雁北街道雁园路601号商会大厦B座11层 一、采购项目内容 甘肃开放大学宽带链路租用项目 单一来源采购公告 甘肃伯言项目咨询有限公司 受 甘肃开放大学 的委托,对 甘肃开放大学宽带链路租用项目 以单一来源方式进行采购。 一、项目编号 :GSBY-2024-013 二、采购内容 :宽带链路租用。(具体参数要求详见采购文件) 三、预算金额 :28万元 四、供应商资格要求 : 1、供应商须符合政府采购法第二十二条规定的基本条件并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的证明材料: (1)供应商必须是具有独立承担民事责任的能力,企业法人提供营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本;事业单位提供法人证书;自然人提供身份证明或其他非企业组织提供证明独立承担民事责任能力的文件;(复印件加盖公章) (2)供应商须提供2022年或2023年会计师事务所出具的审计报告复印件或基本开户银行出具的有效期内的资信证明;(复印件加盖公章) (3)供应商须提供2023年11月至今缴纳的任意一个月的任意一项税种(个人所得税除外)的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件;(复印件加盖公章) (4)供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供2023年11月至今任意一个月缴纳社会保障资金的凭证复印件;供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供上年度缴纳社会保障资金的凭证;(复印件加盖公章) (5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明) (6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供相关证明材料,复印件盖公章) 2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以发布公告之日起至递交投标文件截止时间前查询结果截图为准) 3、供应商委托代理人须提供缴纳社保证明。(提供相关证明材料,复印件加盖公章) 4、本项目不接受联合体投标。(提供非联合体投标声明函,格式自拟) 五、项目实施单一来源采购的简要理由 学校宽带链路提供了1.2G出口带宽、96个固定IPv4地址、两条互联裸光纤。主要为教职工上网、机房业务培训考试提供网络带宽服务,为学校主页、OA、学分银行、公开招聘、公开采购等信息系统提供互联网访问服务。为保证学校的上网和专线业务的连续性,信息的安全性,须从唯一供应商处进行采购,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条规定,符合单一来源采购条件,因此本项目采取单一来源采购形式。 六、拟定单一来源供应商 : 名称:中国移动通信集团甘肃有限公司兰州分公司 地址:甘肃省兰州市城关区定西南路100号 七、获取采购文件的时间及方式 1、采购文件获取时间: 202 4 年 1 1 月 19 日至202 4 年 11 月 21 日 (双休日、节假日除外),每日早上9:30-12:00,下午13:30-17:00; 2、单一来源采购文件获取方式:电子邮件方式; 3、单一来源采购文件售价:¥200.00元/份,售后不退; 4、获取单一来源采购文件须提供的资料: 获取采购文件须提供资料:供应商在报名时,需提供营业执照及法人身份证明书、授权委托书等资料,逐页加盖供应商公章以PDF格式发送至邮箱3241865682@qq.com,邮件正文须添加公司名称、联系人、联系方式、电子邮箱。同时添加代理机构工作人员微信:18794767660(需备注公司名称及项目简称),并电话告知代理机构。 待登记资料审核通过后,向供应商发送单一来源采购文件。 八、采购文件递交截止时间及地点 1、采购文件递交截止时间:2024年11月26日10时30分(北京时间) 2、采购文件递交地点:甘肃开放大学18楼1813评标室(甘肃省兰州市南滨河东路653号) 3、开标时间:2024年11月26日10时30分(北京时间) 九、公告期限 :3个工作日 十、 发布公告媒介: 本次公告在《中国政府采购网》、《甘肃经济信息网》上同时发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致投标无效等情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。 十 一 、 联系方式: 采 购 人:甘肃开放大学 地 址:甘肃省兰州市南滨河东路653号 联 系 人:高珊 联系电话:0931-8725350 代理机构:甘肃伯言项目咨询有限公司 地 址:兰州市城关区雁北街道雁园路601号商会大厦B座11层 联 系 人:马经理 联系电话:18109401657 2024年11月18日 二、开标时间: 2024年11月26日 10:30 三、其它补充事宜 四、预算金额: 预算金额:28.000000 万元(人民币)

