项目概况
泉州师范学院网络安全维持服务(2024) 采购项目的潜在供应商应在泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼获取采购文件,并于2024年11月26日 15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZXHZC24037
项目名称:泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:47.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):47.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
标的名称
|
数量
|
标的金额 (元)
|
计量单位
|
所属行业
|
是否允许进口产品
|
|
1
|
泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
|
1.00
|
470,000.00
|
项
|
软件和信息技术服务业
|
否
|
合同履行期限:详见磋商文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
|
资格审查要求概况
|
评审点具体描述
|
|
资格承诺函
|
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
|
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
3.本项目的特定资格要求:资格承诺函:采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
三、获取采购文件
时间:2024年11月15日 至 2024年11月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼
方式:请各潜在磋商供应商致电泉州市信恒招标咨询有限公司索取磋商文件,磋商文件每份售价300元。未购买磋商文件的供应商,其磋商文件将被拒绝[注:购买竞争性磋商文件时需提供报名信息(所报项目名称、采购编号、磋商供应全称、联系人、联系电话、邮箱),转账需附上凭证]。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年11月26日 15点30分(北京时间)
地点:泉州市信恒招标咨询有限公司(地址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼)
五、开启
时间:2024年11月26日 15点30分(北京时间)
地点:泉州市信恒招标咨询有限公司(地址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
泉州市信恒招标咨询有限公司关于“泉州师范学院网络安全维持服务(2024)”竞争性磋商公告
泉州师范学院 已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性磋商 方式组织 泉州师范学院网络安全维持服务(2024) 项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动, 现欢迎国内合格的供应商前来参加。 本项目由采购人委托 泉州市信恒招标咨询有限公司 开展竞争性磋商活动。
1.项目名称:
泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
2
.项目编号:
QZXHZC24037
3
.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 470,000.00
采购包最高限价(元): 470,000.00
采购包保证金金额(元): 0.00
|
序号
|
标的名称
|
数量
|
标的金额 (元)
|
计量单位
|
所属行业
|
是否允许进口产品
|
|
1
|
泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
|
1.00
|
470,000.00
|
项
|
软件和信息技术服务业
|
否
|
采购包1:
(1)报价要求:
|
序号
|
报价内容
|
计量单位
|
报价单位
|
最高限价
|
价款形式
|
报价说明
|
|
1
|
泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
|
项
|
元
|
470,000.00
|
总价
|
无
|
(2)报价明细要求:
泉州师范学院网络安全维持服务(2024)
|
序号
|
报价明细内容
|
报价要求
|
计量单位
|
报价单位
|
最高限价
|
价款形式
|
报价说明
|
|
1
|
防火墙防护服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
90000.00
|
总价
|
无
|
|
2
|
Web应用防护服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
100000.00
|
总价
|
无
|
|
3
|
运维安全管理服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
40000.00
|
总价
|
无
|
|
4
|
日志审计服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
70000.00
|
总价
|
无
|
|
5
|
数据库审计服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
70000.00
|
总价
|
无
|
|
6
|
SSL VPN维保服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
70000.00
|
总价
|
无
|
|
7
|
网络安全保障服务
|
详见磋商文件要求
|
项
|
元
|
30000.00
|
总价
|
无
|
4
.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用本项目。
节能产品:不适用本项目。
环境标志产品:不适用本项目。
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
5
.供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
|
资格审查要求概况
|
评审点具体描述
|
|
资格承诺函
|
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
|
5.3是否接受联合体形式的响应磋商:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和磋商文件第五章。
6.
竞争性磋商文件获取期限:
详见磋商公告或更正公告(若有)。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
7.
获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。采购文件的提供期限与磋商公告的公告期限保持一致。
7.2获取地点及方式:2024年11月15日至2024年11月22日17:30时截止(节假日除外)。请各潜在磋商供应商致电泉州市信恒招标咨询有限公司索取磋商文件,磋商文件每份售价300元。未购买磋商文件的供应商,其磋商文件将被拒绝[注:购买竞争性磋商文件时需提供报名信息(所报项目名称、采购编号、磋商供应全称、联系人、联系电话、邮箱),转账需附上凭证]。
详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
8
.采购文件售价:
300
元。
9
.首次响应文件递交截止时间及地点:
详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第11条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10.
磋商时间及地点:
(1))磋商时间:2024年11月26日15:30时(北京时间)
(2))竞争性磋商文件发售、响应文件递交及磋商地点:泉州市信恒招标咨询有限公司(地址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼)
详见磋商公告或更正公告(若有),若不一致,以更正公告(若有)为准。
1
1
.竞争性磋商公告期限:
有关本项目采购的相关信息(包括磋商文件若有修改)都将在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布,不作另行通知,请潜在供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。公告期限为自发布公告之日起3个工作日。
1
2
、采购人:
泉州师范学院
地址:泉州市丰泽区东海街道东海大街398号
邮编:362000
联系人:陈老师
联系电话:0595-22919532
1
3
、代理机构:泉州市信恒招标咨询有限公司
地址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场小区2栋1416室
邮编:362000
联系人:小曾
联系电话:0595-22112068
附1:购买采购文件和提交磋商保证金的银行账户信息
|
银行账户
|
|
开户名称:泉州市信恒招标咨询有限公司
|
|
开户银行:福建省泉州市建设银行泉州分行
|
|
银行账号:35001652490052501498
|
|
特别提示
|
|
1、请供应商务必认真核对账户信息,将磋商保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。
2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的磋商保证金”。
|
泉州市信恒招标咨询有限公司
2024年11月15日
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州师范学院
地址:泉州市丰泽区东海街道东海大街398号
联系方式:陈老师 联系电话:0595-22919532
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市信恒招标咨询有限公司
地 址:泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座14楼1416室 邮箱:zxh266@163.com
联系方式:小曾:0595-22112068
3.项目联系方式
项目联系人:小曾
电 话: 0595-22112068
查看来源