| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 触控一体机 | 智慧黑板 | 1(个) | 详见采购文件 | 28,500.00 | - |
| 1-2 | 应用软件 | 乳制品生产厂3D虚拟现实仿真软件 | 1(个) | 详见采购文件 | 366,000.00 | - |
| 1-3 | 应用软件 | 食品检测3D虚拟仿真软件 | 1(个) | 详见采购文件 | 255,500.00 | - |
| 1-4 | 应用软件 | 致病菌3D虚拟现实仿真软件 | 1(个) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
| 1-5 | 应用软件 | 肉制品生产厂3D虚拟现实仿真软件 | 1(个) | 详见采购文件 | 60,000.00 | - |
黑龙江林业职业技术学院生态工程系森林食品加工虚拟仿真实训室竞争性磋商公告 0人收藏
项目概况
生态工程系森林食品加工虚拟仿真实训室
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年11月29日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]MDJZC[CS]20240083
项目名称:生态工程系森林食品加工虚拟仿真实训室
采购方式:竞争性磋商
预算金额:910,000.00元
采购需求:
合同包1(生态工程系森林食品加工虚拟仿真实训室):
合同包预算金额:
910,000.00元
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2024年11月13日
至
2024年11月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月29日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2024年11月29日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务
3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。
3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。
3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html
3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
黑龙江林业职业技术学院
地 址:
黑龙江省牡丹江市爱民区文化街99号
联系方式:
15145338333
2.采购代理机构信息
名 称:
牡丹江市公共资源交易中心
地 址:
黑龙江省牡丹江市市辖区东长安街70号
联系方式:
0453-6297120
3.项目联系方式
项目联系人:
刘工
电 话:
0453-6297120
牡丹江市公共资源交易中心
2024年11月13日

