2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)招标公告
2024年11月13日 18:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
华南农业大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2024年11月13日 18:32
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月14日至2024年11月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2024年12月04日 09:30
|
|
开标地点
|
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/进行远程开标
|
|
预算金额
|
¥327.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周小姐、魏先生
|
|
项目联系电话
|
020-87554038
|
|
采购单位
|
华南农业大学
|
|
采购单位地址
|
广州市天河区五山路483号
|
|
采购单位联系方式
|
020-85280079
|
|
代理机构名称
|
广东志正招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
|
|
代理机构联系方式
|
020-87554038
|
|
附件:
|
|
附件1
|
2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)招标文件(2024111302).zip
|
项目概况
2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2024年12月04日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:440001-2024-48835
项目名称:2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)
采购方式:公开招标
预算金额:3,270,000.00元
采购需求:
采购包1(综合应用网关路由器):
采购包预算金额:
980,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
路由器
|
综合应用网关路由器
|
1(套)
|
详见采购文件
|
980,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60日内完成供货、安装调试和验收并交付采购人使用。
采购包2(核心交换机):
采购包预算金额:
2,290,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
交换设备
|
核心交换机
|
4(套)
|
详见采购文件
|
2,290,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60日内完成供货、安装调试和验收并交付采购人使用。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务状况报告或2023年度财务状况报告或投标截止日前6个月内任意1个月的财务报表复印件;或银行出具的资信证明材料复印件)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(综合应用网关路由器)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购项目
采购包2(核心交换机)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购项目
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(综合应用网关路由器)特定资格要求如下:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料) 。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人, 不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价) 函相关承诺要求内容。
采购包2(核心交换机)特定资格要求如下:
(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料) 。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人, 不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价) 函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:
2024年11月14日
至
2024年11月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年12月04日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/上传电子投标文件
开标地点:
在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/进行远程开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
华南农业大学
地 址:
广州市天河区五山路483号
联系方式:
020-85280079
2.采购代理机构信息
名 称:
广东志正招标有限公司
地 址:
广东省广州市天河区龙怡路117号501、503、504、505、506房
联系方式:
020-87554038
3.项目联系方式
项目联系人:
周小姐、魏先生
电 话:
020-87554038
广东志正招标有限公司
2024年11月13日
相关附件:
2024HWZB018第一期超长期特别国债资金支持设备更新(信息网络中心)招标文件(2024111302).zip
附件:学校安全认证计费系统(RG-SAM)测试版软件.zip
委托代理协议.pdf
查看来源