天津工业大学 超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目 (项目编号:YHCG2024-S-044)公开招标公告
2024年11月13日 20:44
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2024年11月13日 20:44
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月13日至2024年11月20日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥300
|
|
获取招标文件的地点
|
天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
|
|
开标时间
|
2024年12月04日 14:30
|
|
开标地点
|
天津市南开区黄河道格调大厦401室
|
|
预算金额
|
¥214.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
宋海响、海南、葛传峰
|
|
项目联系电话
|
022-58569836
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
采购单位地址
|
天津市西青区宾水西道399号
|
|
采购单位联系方式
|
冯会粉,022-83955042
|
|
代理机构名称
|
天津宇和工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
|
|
代理机构联系方式
|
022-58569836
|
天津工业大学 超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目 (项目编号:YHCG2024-S-044)公开招标公告
天津工业大学 超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目 (项目编号:YHCG2024-S-044)公开招标公告
发布日期:2024年11月13日 发布来源:天津工业大学
项目概况
超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目
招标项目的潜在投标人应在
天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
获取招标文件,并于
2024年12月04日 14点30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YHCG2024-S-044
项目名称:超长期国债高端测试平台纺织知识图谱与教学系统等购置项目
预算金额:214.0万元
最高限价:214.0万元
采购需求:
|
包号
|
是否设置最高限价
|
预算(万元)
|
最高限价(万元)
|
采购目录
|
采购需求
|
|
第1包
|
否
|
75
|
75
|
教学仪器
|
法学智能数据模拟分析平台,具体详见本公告附件。
|
|
第2包
|
否
|
139
|
139
|
教学仪器
|
纺织元宇宙互动同步实训教学装置、纺织知识图谱与教学系统,具体详见本公告附件。
|
合同履行期限:第一包:合同签订之日起20天内完成供货及安装调试(特殊情况以合同为准)。第二包:合同签订之日起7个工作日内完成供货及安装调试(特殊情况以合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,本项目专门面向中小企业采购。2. 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。3. 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 4. 按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。5. 涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:1.投标人须提供法人的营业执照等证明文件;2.投标人须提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或投标文件开启时间前6个月以内银行出具的资信证明;3.投标人须提供所属期为2024年任意一个月缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明;4.投标人须提供所属期为2024年任意一个月依法纳税的相关证明材料,依法免税或者零申报的提供相应文件说明;5.投标人须提供投标截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至投标截止时间成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6.投标人须提供法定代表人授权书;7.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日投标截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;8.本项目仅限中型、小型、微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位参与,投标人须提供加盖公章的《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;9. 本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2024年11月13日
到
2024年11月20日
,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
方式:(1)现场获取招标文件,每日9:00-12:00,14:00-17:00(法定节假日除外);(2)报名时须携带法定代表人授权委托书原件;(3)鼓励投标人在《天津市政府采购网》(网址:http://www.ccgp-tianjin.gov.cn/index.jsp)上完成注册并成为合格投标人。
售价:300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年12月04日 14点30分
(北京时间)。
地点:天津市南开区黄河道格调大厦401室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津工业大学
地址:天津市西青区宾水西道399号
联系方式:冯会粉,022-83955042
2.采购代理机构信息
名称:天津宇和工程咨询有限公司
地址:天津市南开区黄河道格调大厦405办公室
联系方式:022-58569836
3.项目联系方式
项目联系人:宋海响、海南、葛传峰
电 话:022-58569836
其他附件文件下载
项目需求书.doc
天津宇和工程咨询有限公司
2024年11月13日
|
查看来源