湖北师范大学湖北师范大学美术学院虚拟现实开发平台、扫描建模室项目(二次)竞争性磋商公告 发布日期:2024-11-12 17:01:24 | 发布单位:湖北峰业工程咨询有限公司 | 文件递交截止时间:2024-11-25 14:30:00 | 项目监管地:省本级 | 阅读次数: 【项目概况】 湖北师范大学美术学院虚拟现实开发平台、扫描建模室项目 采购项目的潜在供应商应在 湖北峰业工程咨询有限公司(黄石港区湖滨大道43号天方百花园5号门) 获取采购文件,并于 2024年11月25日14点30分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号: FY2024-119; 2、采购计划备案号: 420000-2024-14050 3、项目名称: 湖北师范大学美术学院虚拟现实开发平台、扫描建模室项目 4、采购方式: 竞争性磋商 5、预算金额: 28.2 (万元) 6、最高限价: 28.2 (万元) 7、采购需求: 该项目为湖北师范大学虚拟现实开发平台、扫描建模室项目(二次),具体详见采购清单。 8、合同履行期限: 签订合同后7天内完成采购与安装 9、本项目(是/否)接受联合体投标: 否 10、是否可采购进口产品: 否 11、本项目(是/否)接受合同分包: 否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业: 是 13、面向中小微企业的类型为: 中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购政策需满足的资格要求:政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策。应出具《小微企业声明函》。 6、本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件 1、时间: 2024年11月13日 至 2024年11月19日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,法定节假日除外) 2、地点: 湖北峰业工程咨询有限公司(黄石港区湖滨大道43号天方百花园5号门) 3、方式: (1)现场获取:湖北峰业工程咨询有限公司(黄石港区湖滨大道43号天方百花园5号门湖北峰业工程咨询有限公司),须提交的资料:法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书及受托人身份证。(2)网络获取:符合资格的供应商将企业信息登记表、营业执照扫描件、法定代表人身份证明书或法定代表人授权书发送至湖北峰业工程咨询有限公司邮箱258061406@qq.com。 4、售价: 0 (元) 四、响应文件提交 1、开始时间: 2024年11月25日14点00分 (北京时间) 2、截止时间: 2024年11月25日14点30分 (北京时间) 3、地点: 湖北峰业工程咨询有限公司(黄石港区湖滨大道43号天方百花园5号门)二楼开标室。 五、开启 1、时间: Mon 年ov月25日20点4 分 (北京时间) 2、地点: 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称: 湖北师范大学 地 址: 磁湖路11号 联系方式: 18872766239 2、采购代理机构信息 名 称: 湖北峰业工程咨询有限公司 地 址: 磁湖路11号 联系方式: 18872766239 3、项目联系方式 项目联系人: 谢涯邻、李宝珠、刘松庆 彭庆文 电 话: 13907231259

