广东技术师范大学师资培训中心智慧演播室项目招标公告
2024年11月12日 22:17
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东技术师范大学师资培训中心智慧演播室项目
|
|
品目
|
货物/设备/仪器仪表/教学仪器,货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/虚拟演播室设备,货物/设备/广播、电视、电影设备/视频节目制作和播控设备/专业摄像机和信号源设备
|
|
采购单位
|
广东技术师范大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2024年11月12日 22:17
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月13日至2024年11月19日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥300
|
|
获取招标文件的地点
|
广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼前台
|
|
开标时间
|
2024年11月25日 14:30
|
|
开标地点
|
广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼会议室
|
|
预算金额
|
¥25.426000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
莫小姐
|
|
项目联系电话
|
020-83629590
|
|
采购单位
|
广东技术师范大学
|
|
采购单位地址
|
广州市天河区中山大道西293号
|
|
采购单位联系方式
|
谭老师,020-38256121
|
|
代理机构名称
|
广东有德招标采购有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
|
|
代理机构联系方式
|
莫小姐,020-83629590
|
|
附件:
|
|
附件1
|
7958-广东技术师范大学师资培训中心智慧演播室项目-发布稿1112.pdf
|
项目概况
广东技术师范大学师资培训中心智慧演播室项目 招标项目的潜在投标人应在广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼前台获取招标文件,并于2024年11月25日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1210-2441YDZB7958
项目名称:广东技术师范大学师资培训中心智慧演播室项目
预算金额:25.426000 万元(人民币)
最高限价(如有):25.426000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
是否允许进口产品
|
|
1
|
全4K智能录播主机
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
2
|
4K超清云台摄像机
|
4台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
3
|
4K智能云镜摄像机
|
2台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
4
|
智慧黑板
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
5
|
电动升降抠像绿布
|
1套
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
6
|
多媒体讲桌
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
7
|
智慧教室网络终端
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
8
|
触摸面板终端
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
9
|
互动拾音套装
|
1套
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
10
|
电子时钟
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
11
|
翻页扩声麦克系统
|
1套
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
12
|
资源管理主机
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
13
|
教学视频资源管理平台
|
1套
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
14
|
电源时序器
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
15
|
设备安装机柜
|
1台
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
16
|
施工布线及系统集成
|
1项
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
17
|
灯光
|
8组
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
18
|
演播室隔音系统
|
1间
|
详见招标文件第三章
|
否
|
|
19
|
数字人服务
|
5套
|
详见招标文件第三章
|
否
|
说明:本项目为一个整体,投标人须对全部内容进行投标,不得分拆。
合同履行期限:自合同签订之日起20个日历天完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标(提供书面声明);(3)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(提供书面声明);(4)供应商已登记并领购本项目招标文件。
三、获取招标文件
时间:2024年11月13日 至 2024年11月19日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼前台
方式:现场领购或线上领购
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年11月25日 14点30分(北京时间)
开标时间:2024年11月25日 14点30分(北京时间)
地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、现场领购招标文件者,投标人登录广东有德招标采购有限公司(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖投标人公章到采购代理机构(联系方式:邓小姐,020-88260060)登记,并领购招标文件。
2、线上领购招标文件者,投标人登录广东有德招标采购有限公司(http://www.youde.net)下载《投标登记表》,填写相关信息并加盖投标人公章后扫描发至采购代理机构邮箱(E-mail:shiyebu_youde@163.com),经采购代理机构工作人员(联系方式:邓小姐,020-88260060)确认后办理相关手续。
3、领购招标文件账户信息:
(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行
(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司
(3)账号:38610188000123567
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东技术师范大学
地址:广州市天河区中山大道西293号
联系方式:谭老师,020-38256121
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:莫小姐,020-83629590
3.项目联系方式
项目联系人:莫小姐
电 话: 020-83629590
查看来源