一、项目编号:XDEC-A20240909
(招标文件编号:XDEC-A20240909)
二、项目名称:黄淮学院下一代数据中心与安全建设项目-计算资源建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:河南新华天恒智业装备有限责任公司
供应商地址:郑州市郑东新区商都路350号
中标(成交)金额:386.5000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
货物名称
|
货物品牌
|
货物型号
|
货物数量
|
货物单价(元)
|
|
1
|
河南新华天恒智业装备有限责任公司
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘苏鑫、张雪中、赵朴一、何天奇、刘珂(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发的《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协〔2023〕002号)规定的收费标准收取,由中标供应商支付。采购代理服务费收取信息:单位名称:河南兴达工程咨询有限公司;开户行:郑州银行淮河路支行;银行账号:905200820109055643。
本项目代理费总金额:5.138000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
黄淮学院下一代数据中心与安全建设项目-计算资源建设项目
中标公告
一、项目基本情况
1.项目编号:XDEC-A20240909
2.项目名称:黄淮学院下一代数据中心与安全建设项目-计算资源建设项目
3.采购方式:公开招标
4.招标公告发布日期:2024年09月25日
5.评审日期:2024年11月11日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.资金来源:自筹资金
2.采购内容:黄淮学院下一代数据中心与安全建设项目-计算资源建设项目,主要包含通用超融合计算资源池1套、国产化超融合计算资源池1套、四路超融合计算资源池1套、高性能超融合计算资源池1套、服务器虚拟化软件1套、网络虚拟化软件1套、存储虚拟化软件1套、云计算管理平台1套、万兆交换机4台、云计算运行管理工作站3台、云计算维护管理笔记本2台、云计算运维监测大屏1台、彩色打印一体机1台等设备的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等。
3.质量要求:合格,符合国家及行业相关标准要求
4.交货期及交货地点:
(1)交货期:合同签订之日起30日内
(2)交货地点:采购人指定地点。
5.质保期:技术参数中有要求的按要求执行,没有要求的质保期为36个月。
6.合同履行期限:自合同生效至质保期结束
三、中标情况
|
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地址
|
中标金额
|
单位
|
|
XDEC-A20240909
|
黄淮学院下一代数据中心与安全建设项目-计算资源建设项目,主要包含通用超融合计算资源池1套、国产化超融合计算资源池1套、四路超融合计算资源池1套、高性能超融合计算资源池1套、服务器虚拟化软件1套、网络虚拟化软件1套、存储虚拟化软件1套、云计算管理平台1套、万兆交换机4台、云计算运行管理工作站3台、云计算维护管理笔记本2台、云计算运维监测大屏1台、彩色打印一体机1台等设备的采购、供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等。。
|
河南新华天恒智业装备有限责任公司
|
郑州市郑东新区商都路350号
|
3865000
|
元
|
|
序号
|
名称
|
品牌(如有)
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
1
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
详见中国政府采购网本项目中标公告附件(主要中标的相关资料)
|
四、
评审专家名单
:
刘苏鑫、张雪中、赵朴一、何天奇、刘珂(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:
本项目采购代理服务费按照河南省招标投标协会关于印发的《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协〔2023〕002号)规定的收费标准收取,由中标供应商支付。采购代理服务费收取信息:单位名称:河南兴达工程咨询有限公司;开户行:郑州银行淮河路支行;银行账号:905200820109055643。
收费金额:
51380元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国政府采购网》上发布。
中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》财办库〔2023〕243号的规定,中标单位为河南新华天恒智业装备有限责任公司,评审价格:3865000元。各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:黄淮学院
地址:河南省驻马店市驿城区开源大道76号
联系人:尹鸿坦
联系方式:0396-2853541
2.采购代理机构信息
名称:河南兴达工程咨询有限公司
地址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
联系人:郑蒙蒙、孙晋
联系方式:0371-68865980
3.项目联系方式
项目联系人:郑蒙蒙
联系方式:0371-68865980
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黄淮学院
地址:河南省驻马店市驿城区开源大道76号
联系方式:尹鸿坦0396-2853541
2.采购代理机构信息
名 称:河南兴达工程咨询有限公司
地 址:郑州高新技术产业开发区电厂路80号158号楼
联系方式:郑蒙蒙0371-68865980
3.项目联系方式
项目联系人:尹鸿坦
电 话: 0396-2853541
查看来源