天津外国语大学 天津外国语大学AI智能翻译实验室建设项目 (项目编号:TGPC-2024-A-0248)中标公告
天津外国语大学 天津外国语大学AI智能翻译实验室建设项目 (项目编号:TGPC-2024-A-0248)中标公告
发布日期:2024年11月08日 发布来源:天津外国语大学
一、项目编号:TGPC-2024-A-0248
二、项目名称:天津外国语大学AI智能翻译实验室建设项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津市瑞邦数码科技有限公司
|
天津市华苑产业区鑫茂科技园AB座二层E单元(E258)
|
911201167274908562
|
022-87896789
|
539
|
99.1429
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津市瑞邦数码科技有限公司
|
天津市华苑产业区鑫茂科技园AB座二层E单元(E258)
|
911201167274908562
|
022-87896789
|
39
|
95.4542
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津市方卫信息系统工程技术有限公司
|
华苑产业区华天道6号海泰大厦B座403A室
|
91120116712931807L
|
022-23787597
|
142.316
|
84.7143
|
第4包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津中邦信息技术有限公司
|
华苑产业区华天道6号海泰大厦504-5室
|
91120116093112756B
|
022-23759989
|
179
|
98.7172
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津市瑞邦数码科技有限公司
|
539
|
99.1429
|
|
2
|
天津市方卫信息系统工程技术有限公司
|
544.8
|
78.252
|
|
3
|
航天光电科技发展(天津)有限公司
|
542.8
|
74.3614
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津市瑞邦数码科技有限公司
|
39
|
95.4542
|
|
2
|
天津中融德科技有限公司
|
42
|
73.5235
|
|
3
|
火星先驱(天津)科技有限公司
|
44.5
|
71.9208
|
|
4
|
天津市方卫信息系统工程技术有限公司
|
43.8
|
70.7181
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津市方卫信息系统工程技术有限公司
|
142.316
|
84.7143
|
|
2
|
天津市瑞邦数码科技有限公司
|
151.505
|
72.0377
|
|
3
|
天津中融德科技有限公司
|
156.882
|
69.3575
|
第4包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津中邦信息技术有限公司
|
179
|
98.7172
|
|
2
|
火星先驱(天津)科技有限公司
|
186
|
67.4425
|
|
3
|
天津中融德科技有限公司
|
188
|
67.1353
|
|
4
|
航天光电科技发展(天津)有限公司
|
182.8
|
60.9478
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
机架式服务器、应用服务器
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
工作站、人工智能开发训练平台
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
服务器机柜、封闭冷通道等
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
第4包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
数据存储服务器等
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
见附件
|
五、评审专家名单:
评审专家:冯子航,李飙,郭维,李长旭,韩翠玥
采购人代表:杨洪娇,韩嘉彬
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):28793.00
2.代理费用收费标准:见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目向中标供应商收取服务费第二包1900元,第三包10573元,第四包16320元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津外国语大学
地址:天津市河西区马场道117号
联系方式:022-23280361
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538283
3.项目联系方式
项目联系人:肖楠、何佳
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
招标文件(TGPC-2024-A-0248).docx
其他附件文件:
天津外国语大学AI智能翻译实验室建设项目中标明细单.doc
天津市政府采购中心
2024年11月8日
|
查看来源