2406-110106-04-03-637652首都经济贸易大学数智人才培养教学平台设备更新项目-财经人才数智融媒体实习实训平台设备更新(国产部分)公开招标公告
2024年11月08日 15:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2406-110106-04-03-637652首都经济贸易大学数智人才培养教学平台设备更新项目-财经人才数智融媒体实习实训平台设备更新(国产部分)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2024年11月08日 15:59
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月09日至2024年11月15日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
|
|
开标时间
|
2024年11月29日 09:00
|
|
开标地点
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室
|
|
预算金额
|
¥1282.419200万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王师安
|
|
项目联系电话
|
010-51908151
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
采购单位地址
|
北京市丰台区花乡张家路口121号
|
|
采购单位联系方式
|
83952216
|
|
代理机构名称
|
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室
|
|
代理机构联系方式
|
010-51908151
|
项目概况
2406-110106-04-03-637652首都经济贸易大学数智人才培养教学平台设备更新项目-财经人才数智融媒体实习实训平台设备更新(国产部分) 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024-11-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200098371-XM003
项目名称:2406-110106-04-03-637652首都经济贸易大学数智人才培养教学平台设备更新项目-财经人才数智融媒体实习实训平台设备更新(国产部分)
预算金额:1282.4192 万元(人民币)
最高限价:1282.4192 万元(人民币)
采购需求:
|
分包号
|
标的名称
|
数量
|
单位
|
标的所属行业
|
分包预算
金额(万元)
|
|
1
|
▲实训教学资源平台
|
1
|
套
|
软件和信息技术服务业
|
813.9
|
|
数智设计与环境行为人机环境同步采集系统
|
1
|
套
|
软件和信息技术服务业
|
|
人工智能与虚拟环境行为人机环境同步分析系统
|
1
|
套
|
软件和信息技术服务业
|
|
4K
超高清智慧剪辑系统
|
5
|
台
|
软件和信息技术服务业
|
|
2
|
XR
虚拟扩展现实显示系统
|
1
|
批
|
软件和信息技术服务业
|
468.5192
|
|
XR
服务器系统
|
1
|
批
|
软件和信息技术服务业
|
|
▲激光
4K
电影放映机
|
2
|
台
|
软件和信息技术服务业
|
|
LED
电影屏幕(
DCI
认证)
+
播放(
DCI
认证)
|
1
|
批
|
软件和信息技术服务业
|
简要技术需求或服务要求:首都经济贸易大学数智人才培养教学平台设备更新项目
-
财经人才数智融媒体实习实训平台设备更新
(
国产部分
)
,具体要求见各分包招标文件。
是否接受进口产品投标:否。
合同履行期限:具体要求见各分包招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:2024-11-09 至 2024-11-15 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:
投标人于获取文件截止时间前登陆北京市政府采购电子交易平台获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-29 09:00(北京时间)
地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
采购项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业、优先采购贫困地区农副产品、支持创新、绿色发展等政府采购政策。
2.
本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理
CA
认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
认证证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体
CA
办理操作流程指引”
/
“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2
注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
2.4
获取电子招标文件
投标人使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,相应包投标无效。
3.
招标文件编号:
ZTXY-2024-H21767
。
4.
本项目各分包获取招标文件是线上自行下载,投标是线下纸质投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都经济贸易大学
地址:北京市丰台区花乡张家路口121号
联系方式:郭老师,010-83952216
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1103室
联系方式:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧,010-51908151
3.项目联系方式
项目联系人:王文姣、王师安、于海龙、成志凯、张静、鲁智慧
电 话: 010-51908151
查看来源