武汉轻工大学图书馆2025年国外电子资源采购成交结果公告
发布日期:2024-11-08 16:28:03
|
发布单位:湖北中为励信项目管理咨询有限公司
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
一、项目编号
ZWWH-24ZC-FW172;
二、采购计划备案号
420000-2024-12992
三、项目名称
武汉轻工大学图书馆2025年国外电子资源采购
四、中标(成交)信息
包名称:
2025年EI工程索引数据库使用权
供应商名称:
中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:
北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:
18.4398
(万元)
最低评标价法:
18.4398(万元)
|
服务类
|
|
名称:2025年EI工程索引数据库使用权
服务范围:2025年EI工程索引数据库使用权
服务要求详见采购文件
服务时间:合同签订之日起1年
服务标准:详见采购文件
|
包名称:
2025年SpringerLink数据库使用权
供应商名称:
中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:
北京市丰台区西营街1号院1区1号楼、1区2号楼、1区3号楼8、9、10层
中标(成交)金额:
13.55
(万元)
最低评标价法:
13.55(万元)
|
服务类
|
|
名称:2025年Springer Link数据库使用权
服务范围:2025年Springer Link数据库使用权
服务要求详见采购文件
服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日
服务标准:详见采购文件
|
包名称:
2025年EBSCO(ASP+BSP)数据库使用权
供应商名称:
北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:
5.89
(万元)
最低评标价法:
5.89(万元)
|
服务类
|
|
名称:2025年EBSCO(ASP+BSP)数据库使用权
服务范围:2025年EBSCO(ASP+BSP)数据库使用权
服务要求详见采购文件
服务时间:合同签订之日起1年
服务标准:详见采购文件
|
包名称:
2025年FSS数据库使用权
供应商名称:
北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:
3.19
(万元)
最低评标价法:
3.19(万元)
|
服务类
|
|
名称:2025年FSS数据库使用权
服务范围:2025年FSS数据库使用权
服务要求详见采购文件
服务时间:2025年1月1日-2025年12月31日
服务标准:详见采购文件
|
包名称:
2025年WOS数据库使用权
供应商名称:
北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:
96.48
(万元)
最低评标价法:
96.48(万元)
|
服务类
|
|
名称:2025年WOS 数据库使用权
服务范围:2025年WOS 数据库使用权
服务要求详见采购文件
服务时间:合同签订之日起1年
服务标准:详见采购文件
|
五、评审小组成员
彭柳,杨慧,王玉萍
六、评审信息
1、评审时间:
2024-11-05
2、评审地点:
湖北省武汉市江岸区石桥一路18号创立方产业园11栋205室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:
参照国家发展和改革委员会“计价格〔2002〕1980号”、“发改办价格〔2003〕857号”、“发改价格〔2011〕534 号”文的规定精神,由中标人向湖北中为励信项目管理咨询有限公司按服务类标准的70%支付服务费。不足5000元按5000元收取。
2、收费金额:
3.010000
(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
服务费收费金额:01包:5000元;02包:5000元;03包:5000元;04包:10100元;05包:5000元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
武汉轻工大学
地 址:
武汉市汉口常青花园学府南路68号
联系方式:
王老师 027-63372847
2、采购代理机构信息
名 称:
湖北中为励信项目管理咨询有限公司
地 址:
湖北省武汉市江岸区石桥一路 18 号创立方产业园 11 栋 205 室
联系方式:
吴妍、牛丽佳、吴成赓、曾薇芬 027-88158448
3、项目联系方式
项目联系人:
吴妍、牛丽佳、吴成赓、曾薇芬
电 话:
027-88158448
查看来源