宁夏建设职业技术学院“大思政课”实践育人教学基地项目招标公告
2024年11月07日 18:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
宁夏建设职业技术学院“大思政课”实践育人教学基地项目
|
|
品目
|
其他信息化设备
|
|
采购单位
|
宁夏建设职业技术学院
|
|
行政区域
|
宁夏回族自治区
|
公告时间
|
2024年11月07日 18:32
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月07日至2024年11月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
|
|
开标时间
|
2024年11月29日 09:00
|
|
开标地点
|
宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
|
|
预算金额
|
¥220.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李姿
|
|
项目联系电话
|
0951-6891055
|
|
采购单位
|
宁夏建设职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
银川市西夏区学院东路355号
|
|
采购单位联系方式
|
0951-2138066
|
|
代理机构名称
|
宁夏回族自治区政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
|
|
代理机构联系方式
|
0951-6891055
|
一、项目基本情况
采购计划编号:
2024NCZ003638
项目编号:
NJC/A240232
项目名称:
宁夏建设职业技术学院“大思政课”实践育人教学基地项目
预算金额(元):
2200000.00
最高限价(如有):
2200000.00元
采购需求:
|
采购标段
|
标的名称
|
品目名称
|
数量
|
简要规格描述或
项目基本概况
|
预算金额(元)
|
备注
|
|
“大思政课”实践育人教学基地项目
|
LED显示屏幕等
|
其他信息化设备
|
1
|
详见采购需求
|
2200000
|
|
|
数量合计:
|
1
|
预算合计:
|
2200000
|
|
合同履行期限:
详见招标文件项目说明和采购需求
本项目(是/否)接受联合体投标:
是
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定
;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财 (采)发〔2022 〕275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 (专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
3.本项目的特定资格要求
:无
三、获取招标文件
时间
: 2024-11-07 18:29:34 至 2024-11-14 23:59:59 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点
:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网; 宁夏回族自治区公共资源交易网
方式
:电子下载
售价
:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-29 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点
:宁夏回族自治区公共资源交易服务中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.宁夏公共资源电子交易系统实行CA 锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。 2.供应商请于“获取招标文件时间内”通过CA锁登录宁夏回族自治区公共资源交易网(新)获取招标文件,按系统提示即可下载电子版招标文件。如出现疑问,请拨打0951-6891120 咨询。 3.投标保证金缴纳账号获取:接上面步骤,系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。 4.未在规定时间内按以上程序进行网上登记及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。 5.本项目为全流程电子交易项目,投标供应商须在投标文件递交截止时间前将加密版电子投标文件上传至宁夏公共资源交易系统,开标时使用编制投标文件时使用的CA 锁现场进行投标文件解密。 6.本次公告在中国政府采购网;宁夏政府采购网;宁夏公共资源交易网同时发布。 7.本项目为见面项目,请各投标供应商携带CA锁进行线下现场解密。 请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。宁夏政府采购中心不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
宁夏建设职业技术学院
地 址: 银川市西夏区学院东路355号
联系方式: 0951-2138066
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
宁夏回族自治区政府采购中心
地 址: 银川市北京中路51号瑞银财富中心B座6楼
联系方式: 0951-6891055
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 张强
电话: 0951-2138066
代理机构项目联系人: 李姿
电话: 0951-6891055
招标文件
:
代理机构
:
宁夏回族自治区政府采购中心
发布日期
: 2024-11-07
查看来源