内蒙古农业大学基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标公告
2024年11月07日 15:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古农业大学
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2024年11月07日 15:45
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月08日至2024年11月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网
|
|
开标时间
|
2024年11月28日 09:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
预算金额
|
¥240.800000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
内蒙古聚联项目管理有限公司
|
|
项目联系电话
|
18548587878
|
|
采购单位
|
内蒙古农业大学
|
|
采购单位地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号
|
|
采购单位联系方式
|
471-4310714
|
|
代理机构名称
|
内蒙古聚联项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座1106室
|
|
代理机构联系方式
|
18548587878
|
|
附件:
|
|
附件1
|
基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标文件(2024110702).pdf
|
项目概况
基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网
获取招标文件,并于
2024年11月28日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-F-241111
项目名称:基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,408,000.00元
采购需求:
合同包1(肠道菌群宏基因组测序):
合同包预算金额:
968,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他农业科学研究与试验发展服务
|
内蒙古农业大学4400个粪便宏基因组建库测序服务
|
4,400(项)
|
详见采购文件
|
968,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起12个月
合同包2(乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务):
合同包预算金额:
880,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-2
|
其他维修和保养服务
|
乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务
|
1(项)
|
详见采购文件
|
880,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起3年
合同包3(内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务):
合同包预算金额:
560,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-3
|
出版服务
|
内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务
|
8(项)
|
详见采购文件
|
560,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起9个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包2(乳品实验室代谢组平台三台质谱维保服务)特定资格要求如下:
(1)工程师需具备原厂培训的证明文件或培训证书
合同包3(内蒙古农业大学数字教材建设项目出版服务)特定资格要求如下:
(1)供应商具有有效的《图书出版许可证》、《网络出版服务许可证》、《电子出版物出版许可证》。
三、获取招标文件
时间:
2024年11月08日
至
2024年11月14日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年11月28日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古农业大学
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路306号
联系方式:
471-4310714
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古聚联项目管理有限公司
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区绿地领海大厦B座1106室
联系方式:
18548587878
3.项目联系方式
项目联系人:
内蒙古聚联项目管理有限公司
电话:
18548587878
内蒙古聚联项目管理有限公司
2024年11月07日
相关附件:
基因组测序、设备维保服务及数字教材建设项目招标文件(2024110702).pdf
查看来源