| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阜阳师范大学2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目 | ||
| 品目 | A02010200 | ||
| 采购单位 | 阜阳师范大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2024年11月07日 17:31 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月06日至2024年11月27日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到阜阳市公共资源交易系统http://60.172.48.132:8089/FYTPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2024年11月27日 09:00 | ||
| 开标地点 | 546开标室 | ||
| 预算金额 | ¥139.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 芦广银 | ||
| 项目联系电话 | 18096773786 | ||
| 采购单位 | 阜阳师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省阜阳市颍州区清河西路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18096773786 | ||
| 代理机构名称 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阜阳市颍州区阜南路 460号锦绣园小区办公楼10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15055504750 |
阜阳师范大学2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目公开招标公告 0人收藏
阜阳师范大学2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目公开招标公告
2024年11月07日 17:31
来源:
【
打印
】
公告概要:
阜阳师范大学
2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目公开
招标公告
项目概况
阜阳师范大学
2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目
采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网
(
http://jyzx.fy.gov.cn
)网站获取采购文件,并于
2024
年
11
月
27
日
9
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
FY2024JC0060
项目名称:
阜阳师范大学
2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目
预算金额:
139.7万元
最高限价:
139.7万元
采购需求:
包括但不限于服务器
4台、双活存储2台、光纤存储交换机2台、网络交换机2台、机柜专用KVM系统1套、安装和数据迁移1批等,
具体详见采购需求。
合同履行期限:
合同签订之日起
40日历日内完成安装、系统调试、虚拟机和数据迁移
本项目是否接受联合体:
否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。因此,本项目非专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑;
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:
2024
年
11
月
6
日
至
2024
年
11
月
27
日
9
时
00
分
(北京时间)(提供期限自本公告发布之日起不得少于
5个工作日)。
地点:
阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:
供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:
免收
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2024
年
11
月
27
日
9
点
00
分
(北京时间)
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于
20日)
地点:
阜阳市公共资源交易中心
开标
546
室
(阜阳市颍州区三清路
666号阜阳市民中心五楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目所属行业为
工业
行业。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【
2011】300号)规定。
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3、本次招标公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
4、供应商应合理安排招标文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
5、本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名称:
阜阳师范大学
地址:
阜阳市颍州区清河西路
100号
联系方式:
芦
广银
0558-2595956
2.采购代理机构信息
名称:
北京泛华国金工程咨询有限公司
地址:
阜阳市颍州区阜南路
460号锦绣园小区办公楼10楼
联系方式:
刘宇顺
0558-2707896
3.项目
联系方式
项目联系人:
刘宇顺
电话:
0558-2707896
附件信息:
招标文件正文
公告
[FY2024JC0060-1]阜阳师范大学2024年智慧图书馆虚拟化平台建设项目

