项目概况
长兴技师学院三维数字化设计与制造协同创新中心采购项目
采购项目的潜在供应商应在
政采云平台线上获取
获取(下载)采购文件,并于
2024年11月18日 14:00
(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
HZTLCG-2024011
项目名称:
长兴技师学院三维数字化设计与制造协同创新中心采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
2200000
最高限价(元):
/
采购需求:
数量:
1
预算金额(元):
2200000
单位:
项
简要规格描述:
详见竞争性磋商文件
备注:
合同履约期限:
标项 1,详见竞争性磋商文件
本项目(
是
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取(下载)采购文件
时间:
/
至
2024年11月18日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):
政采云平台线上获取
方式:
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):
0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:
2024年11月18日 14:00
(北京时间)
地点(网址):
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2024年11月18日 14:00
(北京时间)
地点(网址):
长兴县公共资源交易中心(长兴县锦绣路8号)4楼一号开标室(具体以电子屏幕今日交易场地安排为准)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,
对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
详见竞争性磋商文件
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
长兴技师学院
地 址:
长兴县回龙山大道2009号
传 真:
项目联系人(询问):
杨正年
项目联系方式(询问):
0572-6218569
质疑联系人:
杨老师
质疑联系方式:
13587294925
2.采购代理机构信息
名 称:
湖州同力招标代理有限公司
地 址:
长兴县雉城街道阳光天地小区北区27幢
传 真:
项目联系人(询问):
王宇威
项目联系方式(询问):
18768213747
质疑联系人:
王宇威
质疑联系方式:
18768213747
3.
同级政府采购监督管理部门
地 址:长兴县龙山街道锦绣路6号兴国商务楼1号楼1305室
传 真:
联 系 人:佘科
监督投诉电话:0572-6027789
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
潜在供应商
附件信息:
11.14定稿长兴技师学院三维数字化设计与制造协同创新中心采购项目.docx
187.1K
湖州同力招标代理有限公司关于长兴技师学院三维数字化设计与制造协同创新中心采购项目的竞争性磋商公告 0人收藏
招标单位
-
招标地区: 浙江
发布日期: 2024-11-06