| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 网络安全产教融合基地项目 | ||
| 品目 | 其他计算机软件 | ||
| 采购单位 | 常州信息职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 常州市 | 公告时间 | 2024年11月06日 10:14 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月07日至2024年11月14日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购一体化平台“苏采云” | ||
| 开标时间 | 2024年11月28日 14:00 | ||
| 开标地点 | 开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥460.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗珊珊 | ||
| 项目联系电话 | 15990403203 | ||
| 采购单位 | 常州信息职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 常州市武进区鸣新中路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13915006258 | ||
| 代理机构名称 | 常州中宇建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 常州钟楼区大仓路65号(博济五星智造园)8号楼2楼209室 | ||
| 代理机构联系方式 | 罗珊珊 |
| 项目概况 网络安全产教融合基地项目 JSZC-320400-CZZY-G2024-0063 招标项目的潜在投标人应在 政府采购一体化平台“苏采云” 获取招标文件,并于 2024-11-28 14:00 (北京时间)前递交投标文 件。 |
地点: 政府采购一体化平台“苏采云” 方式: 供应商持CA数字认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”( http://jszfcg.jscz.gov.cn/jszc/login)获取电子版招标文件。 售价: 0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024-11-28 14:00 (北京时间) 地点: 政府采购一体化平台“苏采云” 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:/。 2.现场勘察及澄清: 2.1招标人不集中组织现场勘察,投标人可自行安排人员至现场踏勘了解项目情况,在中标后不得以未踏勘现场为由向招标人提出其他任何要求。 2.2有关本次采购的事项若存在变动或修改,招标代理机构将通过更正公告形式发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由投标人自负。 3.本项目采用全流程电子化采购方式,请投标人认真学习政府采购一体化平台“苏采云”发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行政府采购一体化平台“苏采云”注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 技术支持服务热线 0519-85588210 CA认证证书办理(可邮寄)联系电话 0519-85588120 3.1办理CA认证证书 投标人登录政府采购一体化平台 “苏采云”“新CA办理指南”,按照程序要求办理。 3.2注册 投标人登录政府采购一体化平台 “苏采云” 下载“ 用户注册”查阅后进行自助注册。 3.3控件、客户端下载 投标人登录政府采购一体化平台 “苏采云” 下载“驱动下载”,安装驱动。 3.4获取电子投标文件 投标人持 CA数字认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”获取电子招标文件。未在规定期限内通过政府采购一体化平台“苏采云”获取招标文件的投标无效。 3.5编制电子投标文件 投标人应使用电子投标文件制作客户端编制电子投标文件并进行线上投标,投标人电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。 3.6提交电子投标文件 投标人应于投标截止时间前在政府采购一体化平台 “苏采云”提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。 3.7电子开标 投标人使用 CA认证证书登录政府采购一体化平台“苏采云”进行电子化不见面开标。 3.8注意事项 投标人在开标前应当使用 “验证CA”功能验证本地计算机的控件环境是否正常,并且在开标、评审过程中不可随意更换计算机,必须使用验证成功的计算机进行操作,否则造成相应后果由投标人自行承担。 4.关于常州市中小企业政府采购信用融资: 根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔 2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 单位名称:常州信息职业技术学院 单位地址:常州市武进区鸣新中路2号 联系人:李老师 联系电话:0519-86338034 2.采购代理机构信息(如有) 单位名称:常州中宇建设工程管理有限公司 单位地址:常州钟楼区大仓路65号(博济五星智造园)8号楼2楼209室 联系人:罗珊珊 联系电话:0519-85785155 3.项目联系方式 项目联系人:罗珊珊 电话:0519-85785155
附件: JSZC-320400-CZZY-G2024-0063采购文件.doc

