一、项目编号:N5100012024003166
二、项目名称:2024年中国教育和科研计算机网接入服务采购项目
三、采购结果
合同包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
赛尔网络有限公司
|
北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
|
480,000.00元
|
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(赛尔网络有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1
|
互联网信息服务
|
中国教育和科研计算机网接入服务
|
四川农业大学(四川省成都市温江区惠民路211号)
|
1、在接到我校网络报障后,常规网络中断需在4小时内解决,并给予处理报告;重大网络故障需在2小时内解决并给予处理报告。在接到用户报障申告两次及以上拒不处理故障,或由此造成我校重大影响的,视情节轻重扣除部分或全部履约保证金,且将依法追究其违约责任。 2、服务期为合同签订生效后的一年内,因处理各类故障、服务等所发生的一切费用由供方负担。
|
2024年12月1日至2025年11月30日
|
1.负责对CERNET接入线路进行监测和必要日常维护,确保我校接入CERNET网络正常运行,并提供每月电路使用报告。 提供完善的售后服务系统,提供7*24小时电话或网络报障服务,能够提供包括重大故障及事件预警。如由于线路检修、设备搬迁、工程割接、网络及软件升级等可预见的原因,影响或可能影响我校使用CERNET接入服务的,应至少提前72小时通知并提供相关预案。
|
480,000.00
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
殷彦、陈兆川
、
叶小花(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照成本加合理利润的原则收取服务费,转账方式收取,由成交人承担。
代理服务费金额:
合同包1:
0.5475万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
1、
项目用途、数量及技术参数、简要要求详见采购公告附件;
2
、
中标
供应商领取
中标
通知书的地点、联系人、联系方式详见代理机构地址和联系方式;
3、项目负责人:陈媛、赵龙
4、单一来源:
标的成本:
480000元
同类项目名称:成都师范学院中国教育和科研计算机网接入服务项目;
金额:
484915.2元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川农业大学
地址:
成都市温江区惠民路211号
联系方式:
028-86293079
2.采购代理机构信息
名称:
四川中意招标有限公司
地址:
四川省成都市高新区天府大道1700号新世纪环球中心E3门栋6楼2-1-611-615
联系方式:
028-87050033转2016
3.项目联系方式
项目联系人:
陈女士
电话:
87050033转2027
四川中意招标有限公司
2024年11月06日
相关附件:
文件.pdf
评审情况表.pdf
查看来源