项目概况
受
武夷学院
委托,
南平市公共资源交易中心
对[350701]NPGGZY[XJ]2024015、数字文旅实训中心仪器货物(数字文旅实训中心平台建设)组织询价,现欢迎国内合格的供应商前来参加。数字文旅实训中心仪器货物(数字文旅实训中心平台建设)的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2024年11月12日 08时30分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350701]NPGGZY[XJ]2024015
项目名称:数字文旅实训中心仪器货物(数字文旅实训中心平台建设)
采购方式:询价
预算金额:800,000.00元
采购包1(数字文旅实训中心仪器货物(数字文旅实训中心平台建设)):
采购包预算金额:
800,000.00元
采购包最高限价:
800,000.00元
询价保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02109900-其他仪器仪表
|
800000
|
1(批)
|
否
|
物理沙盘1套、PAD 3台、手持三维实时扫描建模设备(含配套软件服务)1套、VR眼镜1台、VR体验桌6套、XR开发工作站3台、中控辅材1套、LED电视1台,高清投影仪1台、LED双屏互动飞屏1套、数字内容服务1项。所有产品质量均需符合国家标准、地方标准、行业标准、节能环保要求,以及有关技术规范和产品厂家的出厂标准,提供原厂质保书、合格证等有关文件资料,并保证产品是出厂原装合格产品。
|
800,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起 30日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
无
节能产品:
适用于(填写合同包1),按财库[2019]19号文执行。
环境标志产品:
适用于(填写合同包1),按财库[2019]18号文执行。
四、获取招标文件
时间:
2024-11-05
至
2024-11-08
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目询价公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取询价通知书(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:
2024-11-12 08:30:00
(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:
福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼南平市公共资源交易中心8317269
六、开启
时间:
2024-11-12 08:30:00
(北京时间)
地点:
福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼南平市公共资源交易中心8317269
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
按招标文件要求。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
武夷学院
地址:
福建省武夷山市武夷大道16号
联系方式:
0599-5136100
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
南平市公共资源交易中心
地址:
南平市建阳区童游街道翠屏路2号市政务服务中心五楼
联系方式:
05998317791
3.项目联系方式
项目联系人:
吴雨晴
电话:
05998317791
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
南平市公共资源交易中心
南平市公共资源交易中心
2024年11月05日
相关附件:
数字文旅实训中心仪器货物(数字文旅实训中心平台建设)(241031001)-文件集.zip
查看来源