| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧教室改造升级一期、二期项目 | ||
| 品目 | 服务器 | ||
| 采购单位 | 沙洲职业工学院(机关) | ||
| 行政区域 | 张家港市 | 公告时间 | 2024年11月04日 11:39 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月04日至2024年11月11日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) | ||
| 开标时间 | 2024年11月26日 09:30 | ||
| 开标地点 | 812 | ||
| 预算金额 | ¥325.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林苗苗 | ||
| 项目联系电话 | 0512-58699065 | ||
| 采购单位 | 沙洲职业工学院(机关) | ||
| 采购单位地址 | 张家港市福新路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18914903010 | ||
| 代理机构名称 | 苏州市公共资源交易中心张家港分中心 | ||
| 代理机构地址 | 张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座) | ||
| 代理机构联系方式 | 林苗苗 |
| 项目概况 智慧教室改造升级一期、二期项目 JSZC-320582-JZCG-G2024-0088 招标项目的潜在投标人应在 苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取招标文件,并于 2024-11-26 09:30 (北京时间)前递交投标文 件。 |
地点: 苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 方式: 供应商插入CA证书登陆“苏采云”系统后选择具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取招标文件日期。未依照招标公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动。 售价: 0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024-11-26 09:30 (北京时间) 地点: 苏采云政府采购一体化平台(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.CA证书办理 供应商参与政府采购活动需办理江苏省电子政务证书认证中心 CA证书和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。CA证书及电子签章的办理方法详见苏州市政府采购网—法规政策--《转发省财政厅关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》或者“苏采云”系统登录界面中的“新CA办理指南”。“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA证书,江苏省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA证书全省通用。苏州现场办理地址:苏州市姑苏区平泷路251号政务服务中心4楼公共交易中心窗口,咨询电话:0512-69820834。 2.参与采购活动 供应商插入 CA证书登陆“苏采云”系统后选择具体项目,点击“我要参与”并签章提交《投标供应商确认函》,提交《投标供应商确认函》日期视同为依法获取招标文件日期。未依照招标公告要求提交《投标供应商确认函》的供应商,视为未参与该项政府采购活动。 3.电子投标准备 供应商在 “苏采云”系统中操作成功参与项目后,必须在“已参与项目”界面中下载电子招标文件(后缀名为“.kedt”)并导入政府采购客户端工具后方可进行投标文件制作和提交(具体详见《苏采云系统供应商操作手册》,网址链接https://czju.suzhou.gov.cn/zfcg/html/content/20231220161910031.shtml)。 在系统操作过程中如有疑问,请按以下方式联系: 注册咨询: 18261002950; CA技术咨询电话:400-608-6099; 签章使用问题: 025-83633811、025-83633812、15380932027、15371015030; 系统使用指导与咨询: 18261002950、0512-69820854;QQ:3048755361、1315179389、895706745。 4.本项目采用电子招投标形式,请供应商按照《苏采云系统供应商操作手册》进行制作、上传电子投标文件。电子投标文件制作完成后请于投标文件递交截止时间前成功上传至“苏采云”系统,否则视为放弃参加该采购项目。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子投标文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。 5.线上参加开标(开启)会方式:供应商登录“苏采云”系统在平台首页点击“开标大厅”,进入江苏省政府采购一体化不见面开标(采购)大厅,在今日项目列表,点击项目,进入不见面开标系统。本项目为不见面开标项目,开标阶段供应商在【供应商解密】环节必须使用 CA证书解密电子投标文件,如在系统规定的解密时间内未能完成解密的视为放弃投标。 请供应商确保电脑、系统及其他设备(视频输入输出设备等)无误,且开标直至项目结束始终保持系统在线状态。 6.招标文件澄清或者修改内容的告知方式:招标文件的实质性变动或修改将在政府采购公告媒体网通知,投标人可自行下载。 7.本次招标不收取投标保证金。 8.本项目不允许进口产品投标。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 单位名称:沙洲职业工学院(机关) 单位地址:张家港市福新路1号 联系人:施军 联系电话:18914903010 2.采购代理机构信息(如有) 单位名称:苏州市公共资源交易中心张家港分中心 单位地址:张家港市杨舍镇滨河路1号(国泰金融广场C座) 联系人:林苗苗 联系电话:0512-58699065 3.项目联系方式 项目联系人:林苗苗 电话:0512-58699065
附件: JSZC-320582-JZCG-G2024-0088采购文件.doc

