| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 面向智慧能源的人工智能全栈式创新实践教学平台 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海电力大学 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2024年11月04日 15:18 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月01日至2024年11月08日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2024年11月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥164.150000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡晓秀、倪莲蕾 | ||
| 项目联系电话 | 021-52181959 | ||
| 采购单位 | 上海电力大学 | ||
| 采购单位地址 | 沪城环路1851号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-61655060 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省华采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市普陀区中山北路2130号17层 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-52181959 |
预算编号: 0024-000131541 预算金额(元): 1641500元 ( 国库资金:1641500元;自筹资金:0元 ) 最高限价(元): 包1-1641500.00元 采购需求: 包名称: 面向智慧能源的人工智能全栈式创新实践教学平台 数量: 1 预算金额(元): 1641500.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 面向智慧能源的人工智能全栈式创新实践教学平台。具体要求详见采购文件。 合同履约期限: 签订合同后30天内完成并验收合格交付使用。
本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购(残疾人福利企业和监狱企业视同中小企业)。 3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3.本项目的特定资格要求:无。
4.本项目不接受进口产品投标。(注:指产品而非构成产品的零件或部件,本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。
5.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
5.1为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的;
5.2供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.3被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的。 三、获取招标文件 时间: 2024年11月01日 至 2024年11月08日 ,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午 12:00:00-23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 上海市政府采购网 方式: 网上获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2024年11月22日 09:30 (北京时间) 投标地点: 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) 开标时间: 2024年11月22日 09:30 开标地点: 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.评标方法和标准:采用综合评分法。
2.此采购公告在上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)发布。
3.根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在电子采购平台(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的有关内容和操作要求办理。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 上海电力大学
地 址: 沪城环路1851号 联系方式: 021-61655060 2.采购代理机构信息 名 称: 江苏省华采招标有限公司 地 址: 上海市普陀区中山北路2130号17层 联系方式: 021-52181959 3.项目联系方式 项目联系人: 胡晓秀、倪莲蕾
电 话: 021-52181959
潜在供应商

