项目概况 《健康素养》监测网络平台 采购项目的潜在供应商应在采购文件、采购公告及申领采购文件时需提供的资料(详情下载附件)在《大学官网》(https://www.tmmu.edu.cn/)上同步发布,无论是否下载均视为已获取并知晓相关内容。获取采购文件,并于2024年11月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2024-JL1301-F3100 项目名称:《健康素养》监测网络平台 采购方式:竞争性谈判 预算金额:50.000000 万元(人民币) 采购需求: 《健康素养》监测网络平台1套 合同履行期限:合同签订后180天内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: (一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外); (二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业; (三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地; (五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录; (七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。 (八)投标企业应当具备服务履约的能力。 特别提示:我单位将逐步推广应用电子招投标系统,请有意愿参与相关采购活动的供应商,登录军队采购网(网址:http://plap.mil.cn/)进行注册,并进行登记备案。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2024年11月04日 至 2024年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:采购文件、采购公告及申领采购文件时需提供的资料(详情下载附件)在《大学官网》(https://www.tmmu.edu.cn/)上同步发布,无论是否下载均视为已获取并知晓相关内容。 方式:网上下载 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年11月18日 09点00分(北京时间) 地点:重庆市沙坪坝高滩三村7号附6号采购室一楼(瑜园宾馆旁) 五、开启 无 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 报名联系方式 联 系 人: 王老师 办公电话: 023-68771145 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:重庆某大学 地址:重庆市沙坪坝高滩三村7号附6号采购室(瑜园宾馆旁) 联系方式:王老师,023-68771145 2.项目联系方式 项目联系人:代老师 电 话: 023-68771111
